login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

У побережья Бразилии обнаружены обломки разбившегося в 2009 году лайнера
10:16AM Monday, Apr 4, 2011

У побережья Бразилии обнаружены обломки разбившегося в 2009 году лайнера

Обломки разбившегося почти два года назад над Атлантикой рейса Рио-Париж были обнаружены в воскресенье, сообщил представитель Французского Бюро расследования авиакатастроф (BEA).

По заявлению руководителя BEA Жана-Поля Троадека, которого цитируют бразильские СМИ, обломки расположены достаточно компактно на участке дна, и это дает исследователям надежду на обнаружение среди них "черных ящиков" самолета.

Среди найденных фрагментов - "турбины и некоторые элементы крыльев" самолета, отметил Троадек.

Очередная, четвертая по счету экспедиция по поиску бортовых самописцев лайнера началась в марте этого года у побережья бразильского штата Пернамбуку. Поисковикам предстояло обследовать 10 тысяч квадратных километров морского дна со сложным рельефом, передает РИА "Новости".

Лайнер Airbus-A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, все они погибли.

Причины катастрофы до сих пор не ясны. Французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA) организовало три поисковые кампании, которые обошлись французскому государству, авиаконструктору Airbus и авиакомпании Air France в 30 миллионов евро и закончились безрезультатно.

Ранее ВЕА объявляло, что одна из главных версий - обледенение приемников воздушного давления (так называемые трубки Пито). Этот инструмент предназначен для измерения скорости воздушного потока. Его отказ может послужить причиной передачи неверных данных о скорости самолета на бортовые компьютеры.

Из-за недостатка информации о скорости пилоты могли либо разогнать лайнер до скорости, на которую он не рассчитан, либо не заметить чрезмерного снижения скорости, приводящего к падению.

По некоторым данным, на А-330 именно так и произошло: разные системы давали противоречивые сведения о скорости. Ранее Airbus рекомендовала заменить нынешние модели ПВД на более современные. Ранее говорилось, что Air France этого не сделала.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рядом с Храмом Христа Спасителя построят отель
  • Повстанцы взяли в осаду главный город Кот-д'Ивуара
  • Раллийный MINI Countryman выиграл свою первую гонку
  • Райкконен подписал контракт с одной из сильнейших команд NASCAR
  • Президент Сирии назначил нового премьер-министра
  • 41 человек погиб в результате теракта на востоке Пакистана
  • The Sunday Times сообщила об аресте счетов Ходорковского в Ирландии
  • ВВС США прекратили бомбардировки Ливии
  • Российский сотрудник ООН пытался спасти коллег от талибов
  • Калифорнийский пенсионер ударил соседа ножом из-за котят
  • Число погибших при землетрясении в Японии превысило 12 тысяч
  • Суд Гватемалы приостановил развод первой леди страны
  • Число жертв столкновений на западе Кот-д'Ивуара достигло тысячи
  • Силы НАТО случайно уничтожили 13 противников Каддафи
  • В Кот-д'Ивуаре ранены четверо миротворцев ООН
  • Магазин EA рассекретил дату релиза Battlefield 3

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact