login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Автора запроса о кавказских детях в школе отстранили от должности
3:00PM Thursday, May 24, 2012
Лицей  31 в Челябинске. Фото с официального сайта
Автор запроса о кавказских детях в челябинских школах Юлия Пензина, начальник отдела по делам несовершеннолетних городского отдела полиции номер пять, отстранена от должности. Об этом 24 мая сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря управления МВД по Челябинску Анжелику Мещерякову.

РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника пресс-службы УМВД по Челябинску сообщает, что после проверки будет принято окончательное решение о судьбе Пензиной.

"Сейчас проводится служебная проверка, почему запрос был составлен в такой некорректной форме, и в связи с чем он был направлен. Особых рейдов сейчас не идет", - заявили в УМВД по Челябинску, добавив, что перед летними каникулами полиция всегда уделяет больше внимания преступлениям и правонарушениям, в которых так или иначе задействованы дети.

В то же время на сайте МВД РФ появилось сообщение о том, что по предварительным результатам служебной проверки сотрудник, написавший запрос, будет уволен. Непосредственный начальник этого сотрудника будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности "за отсутствие надлежащего контроля".

Ведомство подчеркнуло, что никаких распоряжений о составлении запросах о школьниках-кавказцах не давало ни МВД РФ, ни ГУ МВД по Челябинской области.

Запрос на имя директора челябинского лицея номер 31 Александра Попова был направлен 16 мая. В нем требовалось "предоставить в наш адрес данные учащихся, кавказской национальности", обучающихся в лицее и "имеющих гражданство на территории Российской Федерации, а также учащихся не имеющих гражданство Российской Федерации". В ответ Попов написал, что в его учебном заведении "национальность одна - математика".

Попов также рассказал, что это не первый подобный запрос на его памяти. Пресс-секретарь главы администрации Челябинска Владимир Сафонов добавил, что запрос о национальности школьников приходил в городское управление образования, однако там эти данные предоставить отказались, после чего полиция обратилась напрямую в школы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Березовского завели два новых уголовных дела за письмо и пост в блоге
  • Корабль-невидимка "Дагестан" впервые успешно испытал ракетный комплекс "Калибр-НК"
  • "Русский ваххабит" Двораковский получил 23 года
  • Полиция жалуется на оппозиционеров: понаехали в Москву и "перешли в режим валяния на ковриках"
  • Россияне 6 июня смогут наблюдать редкое астрономическое явление, которое видел Ломоносов
  • В Татарстане мусульманский младенец умер после обрезания: хирург не имел лицензии
  • Медведев утвердил состав Президиума правительства - в него вошли 19 человек
  • Туркмения станет многопартийной
  • В Молдавии вопреки воле президента узаконили кастрацию педофилов
  • Россия теряет стратегический военный объект в Азербайджане. Но у нее есть уникальная замена
  • Губернатор со второй попытки: руководить Карелией назначен "питерец" Худилайнен
  • Топ-менеджер "Газпромбанка" воюет с блоггерами, написавшими о сбитом ребенке. Те приняли контрмеры
  • Скандал с детьми кавказской национальности в Челябинске привел к отстранению женщины-полицейского
  • Школьный микроавтобус под Рязанью попал в аварию с тремя другими машинами: ранены дети
  • В Казахстане ужесточат наказание за надругательство над госсимволами
  • Украинский политик подарил избирателям пакеты с ядом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact