login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Задержаны виновники выброса дизельного топлива в Ангару
2:31PM Thursday, Apr 26, 2012
Ликвидация последствий разлива в Ангаре. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области
В Иркутской области задержаны несколько подозреваемых в организации незаконной врезки в нефтепровод, приведшей к попаданию дизельного топлива в Ангару. Об этом 26 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

Как сообщили журналистам в ГУ МВД по Иркутской области, еще несколько подозреваемых разыскиваются. Имена фигурантов уголовных дел пока не называются. Возбуждены два дела - о загрязнении вод и краже из нефтепровода.

Врезка была организована на нефтепроводе, соединяющем резервуары, которые находятся на территории комбината Росрезерва в городе Усолье-Сибирское. 25 апреля на комбинате начались работы по перекачке нефтепродуктов. Давление в трубах повысилось, и врезка дала течь. В итоге в Ангару попали примерно две тонны дизельного топлива.

На реке образовалось пятно протяженностью несколько километров. Из-за этого пришлось остановить забор воды для городов Свирска и Черемхово, а также поселка Михайловка. В в Свирске введен режим чрезвычайной ситуации, в Черемхове - режим повышенной готовности. В населенные пункты организован подвоз воды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Снова в СССР: иностранцы увидели в первомайской Москве возврат в 1951 год (ВИДЕО)
  • Подозреваемая в терроризме литовка потребовала отвода русского судьи
  • Мохнаткин, выйдя из лагеря, собрался на акции протеста
  • Умер школьник, раненный полицейским во время драки в Дагестане
  • Мода дошла до Новосибирской области: там тоже будут штрафовать геев-пропагандистов
  • Чернобыльцы в годовщину аварии на ЧАЭС осадили здание Верховной Рады
  • В Молдавии завели дела о вывешивании неправильного флага
  • Медведев в прямом эфире подводит итог своего президентства - впервые в "либеральном" формате
  • В "Шереметьево" пилот посадил самолет с птицей в двигателе, а в "Домодедово" - под лазерным обстрелом
  • Слиска объяснила, почему ушла из ЕР: "авторитаризм", "свадебные генералы" и вечные "прогибы"
  • Песков обиделся на журналистку за "кошмар" в московской химчистке: у россиян то же самое в британском посольстве
  • Похищение сына вице-президента "Роснефти": чеченец-обвиняемый уверил суд, что "даже ручку не может украсть"
  • Журналисты нашли доказательства подделки видео с "Тимошенко"
  • Сын адвоката Хасавова, взбудоражившего Москву шариатскими судами: отца уже выслеживает "охрана Кадырова"
  • Медведев утвердил перенос части новогодних каникул на майские праздники
  • МВД усмотрело экстремизм в блоге Божены Рынска, собиравшейся выколоть полицейскому глаз шилом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact