Коммунальные службы устранили аварию на канализационном коллекторе, в результате которой остался без воды город Краснокамск Пермского края. Об этом сообщает 25 апреля "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону.
Вода начала поступать в дома жителей Краснокамска в среду утром. Ожидается, что ремонтные работы будут полностью завершены в течение дня.
Авария на коллекторе по улице Карла Маркса в Краснокамске произошла 24 апреля в 14:40 по местному времени (12:40 по московскому). РИА Новости сообщает со ссылкой на региональное управление МЧС, что канализационный коллектор повредила подрядная организация. В результате без воды осталось все население города - около 56 тысяч человек. Помимо жилых домов, авария затронула 26 детских садов, 15 школ и три больницы.
Краснокамск периодически остается без водоснабжения, так как его единственным источником является река Кама. В феврале 2010 года из-за загрязнения реки ацетоном жители Краснокамска жили без воды в течение нескольких дней.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Бывший начальник отдела ОВД "Дальний" задержан - он тоже пытал задержанных… •
Ситуацию в Элисте удалось урегулировать: конфликтующие депутаты покинули здание мэрии… •
В Дагестане ликвидированы трое боевиков, избит журналист… •
На Балаковской АЭС под Саратовом из-за аварии остановлен энергоблок … •
Блоггеры поднялись вызволять подростка, которого якобы упекли в клинику лечиться от гомосексуализма… •
Герою России майору Солнечникову, спасшему солдат ценой своей жизни, поставили памятник… •
Бывший главный идеолог ЕР выходит из партии после рокировки: у Медведева "чердак плохо меблирован" … •
Кандидаты в губернаторы должны будут заручиться поддержкой до 10% муниципальных депутатов… •
Госдума приняла законопроект о едином дне голосования в первом чтении … •
Медики ожогового центра, спасавшие жертв пожара в "Хромой лошади", массово уволились - зарплату урезали вчетверо… •
В Элисте не поделили власть: толпа штурмует здание мэрии … • В Казахстане семейных дебоширов предложено выгонять из дома… •
В Москве на взятке в 900 тысяч долларов попался высокопоставленный сотрудник МВД … • Пресс-служба Ильхама Алиева отмежевалась от часов за 800 тысяч долларов… •
Шеин со своими сторонниками начал питаться. Ему прочат возвращение в Госдуму
… •
Грызлов призвал депутатов путинского "фронта" отказаться от независимости ради крепости "Единой России"…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |