login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Госдуму внесен закон о контроле за расходами чиновников
5:11PM Friday, Mar 30, 2012
Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости, Сергей Гунеев
Закон о контроле за расходами и доходами чиновников внесен в Госдуму. Как передает РИА Новости, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с с руководством "Единой России".

Глава государства попросил правящую партию обратить на законопроект пристальное внимание и доработать его, чтобы он был действенным. Кроме того, Медведев просит рассмотреть закон в первоочередном порядке как часть антикоррупционного пакета.

В предлагаемом депутатам законопроекте предусматривается контроль за крупными покупками чиновников. Для назначения проверки в кадровую службу должно поступить обоснованное заявление от правоохранительных органов, СМИ или общественных организаций.

Крупным размером покупки будут считаться такое приобретение, расходы на которое превышают годовой бюджет семьи чиновника в три раза. Имущество, законность приобретения которого доказать не удастся, будет обращаться в доход государства.

С 2010 года чиновников обязали публиковать сведения о своих доходах. Однако эта мера была признана недостаточно эффективной.

Новый закон о контроле за расходами выставлен на сайте "Открытого правительства" на экспертизу, которая продлится до 5 апреля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Кубани рассказал на ВИДЕО, как в полиции его пытали бутылкой по казанскому сценарию
  • Журналистов обвинили в провоцировании беспорядков на севере Азербайджана
  • В Тамбове отстояли учительницу, которую пытались уволить за отказ фальсифицировать выборы
  • В Тольятти депутат побил журналиста, задававшего провокационные вопросы
  • Украинская оппозиция за месяц составит единый список кандидатов в Раду
  • Между Молдавией и Приднестровьем снова пустят поезда
  • На пост губернатора Подмосковья выдвинут глава МЧС Сергей Шойгу
  • Уволенный глава петербургской полиции из-за границы поведал о том, как его пытаются подставить
  • Убийца Ани Шкапцовой закопал ее в могиле бабушки. Следователи рассказали, что выдало родителей-душегубов
  • В Латвии предложили ввести хирургическую кастрацию педофилов
  • В Норильске подросток-сирота умер после упражнения со скакалкой
  • Апелляционный суд Киева разрешил Черновецкому бездельничать
  • Луценко и Тимошенко объединили свои партии
  • У обличавшего Тимошенко прокурора нашли зарубежных пиарщиков
  • Абхазия и Южная Осетия опротестуют свою "оккупацию"
  • Источник: схвачен Сергей Мавроди, хваставшийся умением скрываться от любых спецслужб

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact