Ташкентская пенсионерка Мавжуда Маликова обратилась с жалобой в Конституционный суд Узбекистана, сообщает Uznews. Она жалуется на "коррупционную судебную систему".
Поводом для обращения в КС стала давняя тяжба Маликовой с предприятием "Таштеплоэнерго". Судиться пенсионерка начала семь лет назад, после того как ее квартиру залило кипятком из отопительной трубы. Инцидент произошел в жаркое время года через два месяца после окончания отопительного сезона. Квартиру, как отмечает издание, заливало в течение 12 часов. В результате имуществу пенсионерки был причинен большой ущерб.
За прошедшие годы по этому делу состоялось уже 20 судебных процессов, однако добиться победы в споре с энергетиками пенсионерке не удалось. Маликова считает, что судьи находятся с предприятием в сговоре. "Я прошу Конституционный суд проверить, соответствует ли существующая в Узбекистане судебная коррупционная система законодательству, и вынести соответствующее решение", - заявляет она.
Реакция КС на эту жалобу пока неизвестна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Премии чиновникам будут начислять за конкретные достижения… •
Совет по правам человека и НАК просят изменить меру пресечения главе холдинга "Сплав": в деле много неясного, и у него … •
Тело солдата, "повесившегося" без глаза и зубов, достали из могилы для экспертизы… •
Foreign Policy нашел ошибку в "социально-экономической арифметике", которая подведет Путина… •
Чеченцев, зарезавших фаната Волкова, приговорят накануне "Русского марша": убийце светит два "будановских" срока… •
Суд по "третьему делу ЮКОСа" перенесли - защита пыталась доказать, что его надо вовсе прекратить… •
Детский омбудсмен: Скандал вокруг отца-педофила и психолога-фетишистки грозит искалечить судьбу девочки… •
Судьба новых бронетранспортеров "сложилась печально": армия РФ от них отказалась, опозорив перед иностранцами… • Мордовская прокуратура уличила в экстремизме сотрудника полиции… • Московских полицейских уволили за отказ от поиска похищенной девочки… • Бориса Акунина заподозрили в экстремизме… •
Турция готова помочь РФ в расследовании связи убитых в Стамбуле боевиков с терактом в "Домодедово"… •
Московские власти разрешили националистам провести "Русский марш"… •
Нашелся свидетель драки в московском метро: все было не так, как рассказал студент Харитонов… • Власти Москвы определились с дизайном универсальной электронной карты… •
В России могут объявить вне закона кальян - он в 100 раз опаснее сигарет, осознали чиновники…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |