login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Приморье арестованы матросы, скормившие рыбам судового токаря траулера "Память Ильича"
12:41PM Tuesday, Dec 28, 2010

В Приморском крае взяты под стражу матросы, которых подозревают в жестоком убийстве судового токаря

В Приморском крае взяты под стражу матросы, которых подозревают в жестоком убийстве судового токаря. Мужчину сначала сильно избили, а затем выбросили за борт. Преступление совершено на рыболовецком судне "Память Ильича" прямо во время плавания.

По подозрению в совершении убийства были задержаны трое матросов. Двое из них уже арестованы, а вопрос со взятием под стражу еще одного участника преступления решается в суде, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя Дальневосточного следственного управления (ДВСУ) на транспорте Наталью Салкину.

По данным следователей, в декабре 2010 года траулер "Память Ильича", принадлежащий ООО "Мурмантралфлот" (порт приписки - Мурманск), находился в Беринговом море. В середине декабря на судно, следующее в порт Владивосток, с другого корабля были перемещены пять матросов из Приморья, подозреваемых в совершении ограбления членов экипажа.

Ночью в Татарском проливе Охотского моря между списанными матросами и 44-летним токарем траулера в ходе распития спиртного произошла ссора, которая переросла в драку. В итоге подозреваемые в грабеже матросы-"чужаки" сильно избили токаря, а затем, чтобы замести следы, трое злоумышленников выбросили потерпевшего за борт судна в воду через иллюминатор, а кровь в каюте тщательно смыли. Пропажу члена экипажа команда обнаружила только по приходе в порт Владивосток, пишет газета "Комсомольская правда".

"Поиски тела пропавшего токаря успехом не увенчались. Следствие считает, что тот погиб, так как выжить в ледяной воде, ночью, вдали от берега, без каких-либо средств спасения невозможно", - добавила Наталья Салкина.

В настоящее время троим злоумышленникам, являющимся жителями Артема и Владивостока, предъявлено обвинение по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

"Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех деталей произошедшего преступления", - добавила Наталья Салкина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При задержании подмосковного гаишника задавили сотрудника ФСБ
  • В Санкт-Петербурге налетчики убили двух инкассаторов
  • Следователь по делу Свиридова объяснил освобождение дагестанцев
  • Организатором нападения на эколога Фетисова назвали сотрудника администрации Химок
  • В Москве застрелен подполковник милиции
  • Петербуржцев осудили за убийство индийца
  • Заказчика убийства следователя СК приговорили к пожизненному заключению
  • СК вступился за разоблачительницу кущевской банды
  • Депутат Егиазарян объявлен в международный розыск
  • Опровергнуто сообщение о задержании участников нападения на эколога Фетисова
  • В нападении на химкинского эколога заподозрили криминальные группировки
  • Прокуратура попросила руководство Ханты-Мансийска продать "Лексусы"
  • Задержаны подозреваемые в нападении на химкинского эколога
  • Суд оправдал бывшего губернатора Амурской области
  • ГУВД опровергло участие сотрудника спецслужб в перестрелке в Люберцах
  • СМИ узнали о планах Квачкова предпринять поход на Москву

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact