login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Нижегородской области осуждена банда подростков, грабившая учителей-геев
11:02PM Wednesday, Dec 22, 2010

В Нижегородской области вынесен приговор подросткам, которые совершили серию разбойных нападений на преподавателей с гомосексуальной ориентацией
Жертв злоумышленники находили по интернету, а их нетрадиционная сексуальная ориентация была своеобразной гарантией, что потерпевшие не станут обращаться в милицию
Суд Канавинского района Нижнего Новгорода осудил пятерых несовершеннолетних преступников из Богородска, которые проведут в заключении от трех до шести с половиной лет каждый

В Нижегородской области вынесен приговор подросткам, которые совершили серию разбойных нападений на преподавателей с гомосексуальной ориентацией.

На днях суд Канавинского района Нижнего Новгорода осудил пятерых несовершеннолетних преступников из Богородска, которые проведут в заключении от трех до шести с половиной лет каждый, пишет газета "Комсомольская правда". Жертв злоумышленники находили по интернету, а их нетрадиционная сексуальная ориентация была своеобразной гарантией, что потерпевшие не станут обращаться в милицию.

В феврале 2010 года 16-летний организатор преступной затеи выставил на сайте знакомств для геев "фотографию смазливого мальчика", пишет издание. От его имени злоумышленник и стал вести задушевные беседы с потенциальными жертвами. Через некоторое время юноше поступило первое предложение о встрече.

Прежде чем отправиться на свидание в Ленинский район Нижнего Новгорода, злоумышленник созвал своих приятелей-ровесников и посвятил их в преступные планы. В итоге на встречу подростки отправились вдвоем.

Хозяин квартиры впустил подростков к себе в жилище, даже не обратив внимания, что на страничке в интернете видел совершенно другую фотографию своего "любовника". Грабители сразу наставили на гея пистолет и потребовали ценности. Затем они оглушили мужчину ударом рукоятки оружия по голове и вынесли из квартиры его вещи.

Потерпевший очнулся связанным по рукам и ногам, а из квартиры исчезли компьютер, телевизор и другие ценные предметы.

Следующий налет богородские подростки совершили через пару дней близ площади Горького. В этот раз подростки стали пытать жертву вилкой и ножом, требуя назвать пин-код своей пластиковой карточки. В довершение расправы преступники расстреляли гомосексуалиста из пневматического пистолета, выстрелив в него 15 раз.

В милиции об этих преступлениях узнали лишь после четвертого нападения. В тот раз они решили впятером "взять" минимаркет сотовой связи у Московского вокзала. Однако продавцом оказался выходец из Азербайджана, который не дрогнул под дулом пистолета. Он правдоподобно сымитировал, что вызвал милицию, нажав тревожную кнопку, и грабители бросились наутек.

Уроженец Закавказья сразу же заявил о налете, и вскоре милиционеры вычислили не только самих малолетних преступников, но и остальных потерпевших. Последние все же написали заявления следователю. Однако в суд никто из них так и не явился из-за пикантного характера знакомств с преступниками и своей профессии: дело в том, что пострадавшие работают педагогами в различных учебных заведениях Нижнего Новгорода.

Примечательно, что все осужденные выросли в благополучных семьях. Вины за собой они так и не признали. "В суде они заявляли, что совершали не преступления, а оказывали обществу услугу - чистили его от сексуальной скверны", - рассказал гособвинитель Николай Минюхин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заказчика убийства следователя СК приговорили к пожизненному заключению
  • На юге Москвы застрелили предпринимателя
  • Дацик представился в суде агентом ФСБ
  • Глава ГУВД отчитался о преступности в Москве
  • Киркоров простил взломщиц своей почты после примирения с Яблоковой
  • В Москве арестован задолжавший Сбербанку 2,7 миллиарда рублей
  • Суд помирил Киркорова и Яблокову
  • Сын депутата Госдумы признался в убийстве
  • В Орле предотвращен теракт в кафе
  • Следственный комитет рассказал о порядке возбуждения дел по Манежной
  • В Петербургской консерватории нашли финансовые нарушения
  • Пятерых саратовских милиционеров обвинили в избиении ограбленных инкассаторов
  • Жена Сторчака потребовала от следствия компенсировать упущенную выгоду
  • Сотрудников Банка Москвы заподозрили в хищении 13 миллиардов бюджетных рублей
  • В Приморье изъяли около двух тонн красной икры
  • Из соборной мечети в Санкт-Петербурге украли 1,4 миллиона рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact