login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Пятерых саратовских милиционеров обвинили в избиении ограбленных инкассаторов
3:49PM Tuesday, Dec 21, 2010
Один из избитых инкассаторов Дмитрий Заболотский. Кадр телеканала "Звезда"
Количество сотрудников Энгельсского УВД Саратовской области в деле об избиении трех инкассаторов достигло пяти. 20 декабря обвинение в превышении полномочий с применением насилия было предъявлено Артему Сосулину, сообщает РАПСИ.

По словам старшего следователя следственного отдела СК по Энгельсу Алексея Супонова, ранее обвинения по той же статье, что и Сосулину, были предъявлены милиционерам Сергею Жарому, Денису Онищуку, Георгию Запорожцеву и Роману Аветисяну. Все они находятся под подпиской о невыезде за исключением Жарого, которому дополнительно предъявлено обвинение в грабеже: он украл у одного из пострадавших инкассаторов тысячу рублей.

Инкассаторы "Почты России" были, по версии следствия, избиты 8 апреля 2010 года в отделении милиции, куда их доставили для выяснения обстоятельств хищения денег из почтовой машины. По словам потерпевших, неизвестный преступник перекусил дужку замка на задней двери машины и украл сумку, в которой были 2,6 миллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

Обнаружив пропажу, инкассаторы сообщили о ЧП в милицию, однако, по их словам, их избили, требуя сознаться в инсценировке ограбления. В милиции они пробыли двое суток, после чего попали в больницу, где у них зафиксировали следы побоев.

Жена одного из пострадавших, Дмитрия Заболотского, сфотографировала избитого мужа и разослала информацию о его злоключениях в местные СМИ, в результате чего было возбуждено уголовное дело.

Все обвиняемые милиционеры за исключением Сосулина на время расследования отстранены от исполнения обязанностей. В сентябре Заболотский рассказал саратовскому изданию "Взгляд-инфо", что его вместе с напарником уволили из "Почты России" с формулировкой "за совершение виновных действий при непосредственном обслуживании денежных средств". Инкассаторы намерены оспаривать увольнение в суде.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье схвачена банда подростков, убивших уборщика метро, бизнесмена и еще двух человек
  • В Башкирии осужден милиционер, который "заплатил" за проезд таксисту-учителю пулей в затылок
  • В подмосковном ночном клубе "Бурлеск" забили насмерть директора
  • В Хабаровске инвалид из Дома офицеров взял в заложники 4-летнюю дочь в отместку за измены жены
  • В Поволжье четыре бойца ОМОНа, избившие 19 клиентов кафе из чувства мести, отделались условным сроком
  • В Чите арестован бомж, убивший четырех человек
  • 22-летний москвич скрывается от "черных риелторов" со связями в МВД, которые истребили его семью ради квартиры на Тверс
  • Китаянка заплатит 75 долларов за то, что прижигала утюгом лица воспитанников детсада
  • В Башкирии осуждены 7 неонацистов, избивавших и резавших иностранцев: за решетку сели только двое
  • Актер, сыгравший в фильме "Сорокалетний девственник", осужден пожизненно: он нанес экс-любовнице 23 удара ножом
  • В Красноярском крае наркополицейский снял видео, как его шеф избивает свидетельницу
  • В Подмосковье сержант Минобороны от скуки на посту "заминировал" свою воинскую часть
  • За год британские тюремщики по ошибке освободили 70 заключенных
  • На Алтае похитители приковали хакера к батарее и заставляли взламывать сайты
  • В Петербурге осужден 64-летний владелец "отеля для педофилов" по кличке Кобра
  • На Украине следователи за три года установили, что откушенный депутатом палец принадлежал командиру отряда спецназа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact