login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Ставрополье чеченца заподозрили в попытке изнасилования
5:17PM Monday, Nov 29, 2010
Вид на Зеленокумск. Фото с сайта zelenokumsk2006.narod.ru
Следственные органы Ставрополья возбудили уголовное дело против неназванного уроженца Чечни, которого подозревают в попытке изнасилования несовершеннолетней жительницы города Зеленокумск, расположенного на территории региона. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.

Дело было возбуждено после того, как в правоохранительные органы обратилась пострадавшая - 15-летняя девушка, имя которой также не сообщается. По ее словам, в ночь на 22 ноября злоумышленник привез ее в частный дом, где попытался изнасиловать, однако ей удалось вырваться и убежать.

Дело против чеченца было возбуждено по части 3 статьи 30 ("приготовление к преступлению и покушение на преступление") и пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ ("изнасилование несовершеннолетней"). В настоящий момент милиция ищет подозреваемого.

В ночь на 27 ноября в Зеленокумске произошел еще один инцидент, в котором приняли участие уроженцы Чечни. Тогда местная милиция задержала четырех чеченцев, которые подрались с казаками. Поводом к драке стала попытка кавказцев силой посадить несовершеннолетнюю девушку в машину. По факту драки было возбуждено дело по статье "хулиганство".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Греции полиция арестовала 17 членов банды, превращавшей россиянок в проституток
  • За сутки в Москве расстреляны два владельца автосалонов и продавец телефонов
  • В Приморье музыкант-неонацист готовил убийство следователя за суд над лидером "Союза славян"
  • Столичный участковый, "позволивший" маньяку Пичушкину совершить 33 убийства, сел за решетку на 3 года
  • В Сыктывкаре банда хулиганов убила студента возле Верховного суда на глазах таксистов и жильцов дома
  • В Лондоне избит и ограблен глава "Формулы-1" Берни Экклстоун
  • В Москве за изнасилование секретарши Минюста задержан студент РУДН из Узбекистана
  • В Приамурье кикбоксеры зверски избили подростка во дворе школы, а директор и МВД пытаются замять скандал
  • Москвичке прислали по почте пистолет-пулемет из Германии
  • В центре Москвы изрешетили из автоматов автомобиль Mercedes с "блатными" номерами: пассажир мертв
  • В Аргентине арестован маньяк "страшнее Фрицля": за 30 лет изнасилований дочь родила ему 10 детей
  • Под Ярославлем житель села Великое кормил детей туалетной бумагой, чтобы они называли его богом
  • Депутат из Гусь-Хрустального рассказал о "бандитской власти" и "жиреющем 12 лет криминале"
  • В Петербурге зарезан глава компании и бизнес-леди в собственном офисе
  • Вор в законе Таро может быть временно передан Испании, если та пойдет навстречу России в некоторых вопросах
  • Полиция Бразилии 4 дня "зачищает" трущобы Рио от наркомафии: 21 труп, 153 ареста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact