login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Опубликовано видео с расстрелом актера Вдовиченкова: он первым пустил в ход кулаки
1:21PM Friday, Nov 19, 2010

Олег Кондратюк
Владимир Вдовиченков
Конфликт произошел в центре Москвы около дома №21 по Композиторской улице

Актер Владимир Вдовиченков первым ударил своего противника, который ранил его выстрелами из травматического пистолета. К такому выводу пришло издание Life News, изучив видеозапись инцидента, сделанную на Композиторской улице Москвы камерой уличного наблюдения. Полную запись инцидента демонстрируют "Вести-Москва".

Видеоматериал демонстрирует, что водители, поочередно выходя из машины, затевают словесную перепалку. После этого актер отталкивает водителя Nissan XTrail и направляется к своей машине. В это время оппонент Вдовиченкова, достав пистолет, захлопывает перед лицом актера дверь его Audi Q5, в которую тот уже готовился сесть. На это действие актер отвечает ударом в лицо, а водитель Nissan несколько раз стреляет в уже севшего за руль Вдовиченкова, после чего уезжает, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".

Милиция задержала за расстрел артиста Владимира Вдовиченкова 23-летнего сына руководителя администрации Одинцовского района Подмосковья Олега Кондратюка. Примечательно, что высокопоставленный чиновник является действующим генералом Федеральной службы охраны (ФСО), а также соседом семьи Ельциных. Его ведомство уже вмешалось в ход расследования, фактически запретив оперативникам проводить следственные действия на территории, где проживают Кондратюки. В итоге милиционерам пришлось ретироваться и искать злоумышленника "где-нибудь в другом месте".

Следователи и дознаватели изучают все полученные материалы, в том числе видеозапись с камер наблюдения, сообщил газете "Комсомольская правда" начальник управления информации и общественных связей ГУВД по городу Москве полковник милиции Виктор Бирюков. "Сотрудниками милиции будут проведены все мероприятия, чтобы выявить виновного в конфликте", - заверил он.

Звезду "Бригады" расстрелял радикальный юрист-антифашист

Известно, что Олег Кондратюк окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности "юрист". На своей странице "ВКонтакте" Олег пишет, что исповедует иудаизм, является участником молодежной группы антифа-граффитистов Bad Line Syndicate, а также движения антифашистов. Будучи радикально настроенным молодым человеком, он возил с собой травматический пистолет.

"Ваш актер меня стал бить, я сильно испугался, и мне ничего не оставалось, как применить оружие самообороны", - заявил стрелок.

39-летний Владимир Вдовиченков полностью опровергает эту информацию. Он утверждает, что вообще не поднимал руку на своего оппонента. "Я ни на кого не нападал. Никого я не бил! Как я мог напасть на человека, если я сидел в машине, а он стоял на улице и стрелял в меня?!" - заявил Вдовиченков.

"Спокойно выстрелил, спокойно сел в машину и уехал"

"Если честно, я был уверен, что этот парень стрелял из боевого пистолета, кровь текла. Полушоковое состояние - эх, до дома бы добраться, жену-ребенка еще раз увидеть..." - сказал Вдовиченков.

Актер не в курсе, узнал ли его противник. "Какая разница... В человека, который не мелькает в телевизоре, разве можно стрелять? Знаю точно, что последствий и скандала он не боялся, уверенно себя вел. Действовал хладнокровно, не заморачиваясь. Спокойно выстрелил, спокойно сел в машину и уехал. Как будто бы сказал: "Парень, ты получил свое, а я поехал дальше!". Кстати, я даже пытался его преследовать на машине, догнать", - рассказал он.

"С юридической точки зрения у Кондратюка, получившего по лицу от актера, тоже имеются основания написать заявление в милицию - действия Вдовиченкова могут подпадать под статью УК "побои", рассуждает газета "Московский комсомолец". Однако поведение незнакомца нельзя назвать необходимой самообороной - он стрелял в безоружного человека уже после того, как конфликт был исчерпан и актер садился в свою машину. "Так что в принципе шансы Вдовиченкова и его оппонента равны", - резюмирует издание.

Напомним, звездой Вдовиченкова сделал телесериал "Бригада", где он играл бандита Фила, одного из ближайших соратников криминального авторитета Саши Белого. Владимир Вдовиченков снимался также в сериалах "Каменская", "Курсанты", фильмах "Бумер", "Параграф 78" и "Тарас Бульба".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ узнали имя задержанного по делу о хищении из ПФР
  • Смену таможенников задержали за вопрос "Вы наши расценки знаете?"
  • Башкирский подросток напал на милиционера с криком "Аллах акбар!"
  • В мэрии Владивостока прошел обыск
  • Главу федерации вольной борьбы Петербурга заподозрили в организации убийства
  • Бастрыкин назвал две главные версии убийства в Кущевской
  • Кубанская милиция не нашла в Кущевском районе ОПГ
  • Шавенкова выплатила 300 тысяч родственникам своей жертвы
  • В деле об убийстве главреда "Тольяттинского обозрения" появился подозреваемый
  • Захватчик "Арктик Си" потребовал присяжных
  • Дочь главы иркутского избиркома признала вину в ДТП
  • Начальник камчатской почты попал под суд за аферу с "мертвыми душами"
  • Чичваркин назвал условие возвращения в Россию
  • Сотрудников "Евросети" признали невиновными в похищении экспедитора
  • В Петрозаводске поймали маньяка из фильма "Крик"
  • В Петербурге завели дело на избивших милиционеров болельщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact