login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Неонациста потребовали посадить пожизненно за 15 убийств
3:50PM Monday, Oct 25, 2010
Мосгорсуд. Кадр "Первого" телеканала
Прокурор потребовал пожизненного заключения для Василия Кравца, которого присяжные признали виновным в совершении 15 убийств по националистическим мотивам. Для его подельника Дмитрия Уфимцева, который участвовал в пяти убийствах, обвинитель запросил 23 года колонии строгого режима, сообщает РАПСИ.

В пятницу, 22 октября, коллегия присяжных Мосгорсуда признала Кравца и Уфимцева виновными в убийствах, возбуждении расовой ненависти, участии в экстремистском сообществе, разбое и грабеже. По версии следствия, все преступления были совершены в период с октября 2007 года по май 2008 года.

После ареста в октябре 2008 года Кравцу удалось сбежать из-под стражи. Он был повторно задержан в августе 2009 года. В связи с этим Кравцу вменено преступление "побег".

Следствие считает, что подсудимые входили в неонацистскую группировку "Белые волки", а Кравец был одним из ее лидеров. В феврале 2010 года были осуждены еще девять членов группировки, которых признали виновными в пяти убийствах.

По данным газеты "Коммерсант", Кравец и Уфимцев были активистами "Национал-социалистического общества" (НСО), деятельность которого запрещена в России. Дело 13 участников НСО рассматривается в Московском окружном военном суде - их обвиняют в совершении 27 убийств и подготовке терактов.

По словам пресс-секретаря Мосгорсуда Анны Усачевой, вынесение приговора Кравцу и Уфимцеву назначено на 28 октября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московский студент-неонацист сел пожизненно за убийства 15 иностранцев и россиян
  • В Чечне солдат внутренних войск зарезал сослуживца
  • "Письма с того света": запытанный насмерть в СИЗО полковник ФСБ обвиняет шефа в измене и коррупции
  • Два сотрудника столичного управления Росреестра задержаны при получении взятки
  • В Тушино задержан бомж, перевозивший тело убитой им женщины
  • В Москве сотрудник милиции, защищая свою девушку, ранил хулиганов из пистолета
  • В Приморье осуждена банда девушки-неонацистки, которая насиловала и убивала узбеков и русских
  • Под Тулой судят трех милиционеров, забивших насмерть на допросе невиновного человека
  • В Москве прапорщик ФСБ, уехавший на дачу на машине убитого им сослуживца, получил 12 лет колонии
  • Под Калиниградом водитель сжег в салоне своего автомобиля сбитую пенсионерку, чтобы замести следы ДТП
  • В Канаде осужден серийный насильник и убийца в звании полковника ВВС, летавший вместе с британской королевой
  • В России американца осудили на 3 года колонии из-за двух монеток
  • На Урале при попытке продать пистолет Макарова задержан милиционер-наркоман
  • Столичную судью, разбирающую дело о нападении на гастарбайтера, напугал Рунет: ее взяли под охрану
  • Москвич, расстрелявший жену-воспитательницу в детском саду, найден мертвым
  • В Башкирии вандал сдал в металлолом бронзовый бюст бывшего шефа МВД республики

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact