login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Подозреваемый в нападениях на астраханских милиционеров убит при задержании
6:34AM Tuesday, Oct 19, 2010
Подозреваемые в нападении на милиционеров в Астрахани - Гайни Жумагазиев крайний слева. Фото с сайта СКП РФ
В Астрахани в ночь на вторник, 19 октября, убит при задержании подозреваемый в серии нападений на милиционеров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.

Около полуночи, рассказали собеседники агентства, сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить укрытие подозреваемого в нападении на милиционеров. Подозреваемому предложили сдаться, однако он оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем.

Убитый опознан как Гайни Жумгазиев. 39-летний Гайни Жумагазиев вместе с 36-летним Максутом Жумагазиевым и 20-летним Ревалем Ибрагимовым в середине августа был объявлен в розыск по подозрению в причастности к нападениям на милиционеров.

При осмотре места происшествия, сообщили представители правоохранительных органов Астрахани, обнаружено стрелковое оружие и гранаты.

С конца июля по конец августа 2010 года в Астрахани было совершено три нападения на сотрудников милиции, в результате которых два человека погибли, еще четверо получили ранения. В середине сентября СКП РФ объявил, что двое подозреваемых в двух первых нападениях были задержаны еще 30 июля. Нападение в конце августа, по версии СКП, третий подозреваемый совершил уже с двумя новыми сообщниками.

В начале октября по делу о нападениях на милиционеров в Астрахани были задержаны еще пять человек, входивших, как уточнили представители СКП, "в круг общения находящихся в розыске лиц".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В подвале киевского гастронома нашли четырех рабов: замурованные 4 года питались кошачьим кормом
  • В московском кафе женщине-милиционеру перерезали горло во время обсуждения матча "Спартак" - "Алания"
  • В США мэр города арестован за грабеж в пылу драки со своей спутницей в ресторане
  • В Ульяновске офицеры МВД, отдыхавшие на турбазе, избили до смерти мужчину на глазах у детей
  • В туалете столичного интернет-кафе индеец-транссексуал ограбил клиента за отказ от секса
  • В Иране 21-летнему "сластене" за кражу конфет отрубят руку
  • На Гаити миротворцы ООН подавили тюремный бунт, застрелив двух заключенных
  • В Москве школьнику выбили пулей глаз, а другого подростка ранили в висок
  • Казнив буддиста за убийство эмигранта, США исчерпали запасы смертельных инъекций
  • Скотланд-Ярд во время облавы освободил из рабства 103 ребенка, включая 12-летнюю беременную девочку
  • В Москве юмориста из Comedy Club обчистили две старушки, разыгравшие обморок
  • В Калининграде изрезали ножами женщину-адвоката и доцента Университета Канта: она защищала семью убитого "винного магна
  • В Лондоне разъяренная толпа из 50 человек обезвредила мотоциклиста-грабителя, помешавшего их шопингу
  • Столичный офицер МВД "трудился без выходных": из отпуска на юге он привез наркотики
  • В КЧР за 4 года следователи установили, что девушку зарезали за "разгульную жизнь" 3 брата-ваххабита
  • Бойня возле кафе "Ильмень" в Новгородской области: двое убитых и трое раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact