login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

За побоище на фестивале "Торнадо" арестован человек с криминальными связями
4:18PM Wednesday, Oct 13, 2010
Сцена рок-фестиваля в Миассе. Кадр телеканала НТВ
Миасский городской суд вынес решение об аресте еще одного фигуранта дела о нападении на рок-фестиваль "Торнадо". 28-летнему местному жителю Андрею Курдюкову предъявлены обвинения в хулиганстве, сообщает издание "Chelyabinsk.ru".

По словам представителя суда, обвиняемый нигде не работает и не имеет семьи. В сообщении Следственного комитета России также отмечается, что Курдюков поддерживает "тесные криминальные связи" с преступной группировкой, действующей на территории Челябинской области.

Курдюков стал четвертым арестованным по делу о нападении на рок-фестиваль. Ранее были взяты под стражу 32-летний Денис Пензин и 30-летний Алексей Попов, которые, по мнению следствия, участвовали в избиении зрителей, а также 34-летний управляющий развлекательным комплексом "Звездный" Роберт Назарян, которого считают организатором нападения. Всем им предъявлены обвинения в хулиганстве.

Нападение на зрителей фестиваля произошло 29 августа 2010 года: в избиении принимали участие около сотни человек, которые затем организованно покинули территорию детского лагеря, где проходило мероприятие. В результате, по данным прокуратуры, получили травмы более 40 человек, в том числе капитан милиции Александр Векшин.

По версии следствия, нападение было организовано Назаряном после ссоры с гостями фестиваля, которые пытались распивать принесенные с собой спиртные напитки в его заведении.

Помимо дела о хулиганстве заведено уголовное дело о халатности в отношении милиционеров, охранявших фестиваль, и их руководства. По факту нападения на сотрудника милиции расследуется дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казнив буддиста за убийство эмигранта, США исчерпали запасы смертельных инъекций
  • В Омске осужден водитель маршрутки, изнасиловавший пассажирку в отместку за ссоры с женой и любовницей
  • В Подмосковье банда милиционеров ограбила и убила служителя католической церкви, перевозившего деньги
  • В Мурманской области депутат на тракторе раздавил автомобиль оппонента
  • "Воровская ночь" в Петербурге: банда ограбила 200 офисов в бизнес-центре
  • Новая компьютерная программа помогла милиции отыскать в базе улики против серийного убийцы москвичек
  • Германия выдает Бельгии маньяка, который изнасиловал за 22 года тысячу женщин по сценарию триллера "Молчание ягнят"
  • На Ставрополье схвачены руководители следственных отделов ГУВД, получившие взятку в 1 миллион рублей
  • В Москве запытали насмерть приезжую из Таджикистана
  • В Калининграде бандиты с битами и ножами догнали на дороге иномарку с офицерами МВД и искалечили их
  • Снайпером, который ранил под Тверью 14 человек, оказался казак-"ликвидатор"
  • На Урале суд приговорил главу фонда "Город без наркотиков" к 3,5 года колонии строгого режима
  • В спецслужбах РФ заинтересовались серией "бытовых" убийств экспертов в области авиации: 4 трупа за 4 месяца
  • На востоке Москвы выстрелом в затылок убит бизнесмен
  • В Тюмени судят "бандита из 90-х", который убил вместе с экс-гаишником бизнесмена и 15 лет скрывался
  • В Москве за "крышевание" борделя задержан офицер угрозыска

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact