login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Соучредитель "Хромой лошади" попросил суд о защите своего имущества
11:22AM Tuesday, Oct 5, 2010
Анатолий Зак. Кадр телеканала "Россия 1"
Соучредитель ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак подал в пермский суд ходатайство о защите имущества, сообщает "Коммерсант". По его словам, средства понадобятся для выплат по искам пострадавших в результате пожара в клубе.

Зак является одним из восьми подсудимых по делу о пожаре в "Хромой лошади", в результате которого 156 человек погибли и 65 получили тяжелые ранения. Общее количество пострадавших превысило 400 человек.

Судебные слушания по делу о пожаре в пермском клубе начались 4 октября. В ходе заседания была обнародована общая сумма исковых требований пострадавших. Она составила 2,5 миллиарда рублей. Гражданские иски подали 304 из 404 потерпевших в результате пожара.

Затем к суду обратилась защита Анатолия Зака. Адвокаты заявили, что у бизнесмена, находящегося в СИЗО, пытаются увести активы на общую сумму в 2,5 миллиарда рублей. Речь идет о 40-процентной доле Зака в сети супермаркетов стройматериалов "Торговый дом 'Чкаловский'".

По словам защитников подсудимого, активы могут быть конфискованы Западно-Уральским банком Сбербанка России, где бизнесмен ранее взял кредит. Как заявил Зак, если суд не примет меры по защите его имущества, никто из потерпевших в результате пожара не получит компенсаций, поскольку средствами для их выплаты располагает только он.

Кроме того, как сообщает "Московский комсомолец", 4 октября суд проинформировали об изменении в семейных обстоятельствах некоторых подсудимых. В частности, сразу двое - Анатолий Зак и Сергей Дербенев, ответственный за пиротехническое шоу, - заявили, что накануне суда развелись со своими женами.

Пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел 4 декабря 2009 года. В заведении находились несколько сот человек. По версии следствия, причиной возгорания стало неаккуратное обращение с пиротехникой и грубое нарушение правил пожарной безопасности в помещении клуба.

Обвиняемыми по делу о пожаре проходят совладелец и двое сотрудников администрации "Хромой лошади", двое организаторов пиротехнического шоу, а также трое сотрудников пожарной охраны, включая госинспектора по пожарному надзору Пермского края Владимира Мухутдинова. Троим последним 4 октября в суде были предъявлены обвинения: Мухутдинову - в злоупотреблении должностными полномочиями, а двум его бывшим подчиненным Дмитрию Рослякову и Наталье Прокопьевой - в халатности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сына посла Сьерра-Леоне, который насиловал в дипмиссии москвичек, отправили на родину
  • В Турции арестован магнат родом из СССР, превративший яхту Ататюрка в плавучий бордель с русскими моделями
  • На юго-западе Москвы посетитель сауны убил женщину-администратора
  • Полиция Индонезии убила 6 членов банды, участвовавшей в ограблении банка
  • В московском детсаду сантехник-педофил истязал 3-летнюю девочку во время тихого часа
  • Уральская прокуратура "вступилась" за наркоманов: главе фонда "Город без наркотиков" грозит 12 лет за пытки
  • В Москву на похороны вора в законе Тимура Ванского съезжаются криминальные авторитеты
  • На Кубани воевавший в Чечне экс-спецназовец переехал на "КамАЗе" женщину за сделанное замечание
  • В Саратове осуждены родители, чья невнимательность привела к смерти их маленького сына
  • В Волгограде подмосковному омоновцу, приехавшему навестить мать, пробили ножом череп
  • В Новосибирске милиция обозналась, задержав в качестве вора мобильников сына спикера Горсовета
  • В Поволжье подростки зверски избили глухонемых за активную жестикуляцию: выжил только один
  • В Пуэрто-Рико арестованы супруги, устраивавшие секс-оргии с шестью малолетними детьми
  • Московская прокуратура молниеносно закрыла дело о мошенничестве в элитной школе на 208 миллионов рублей
  • В Бутырке "захватчик детсада", покусавший милиционеров, перерезал себе горло
  • На Подмосковной трассе мотоциклист обстрелял Hummer автора детективов Юлии Шиловой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact