login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Подмосковной трассе мотоциклист обстрелял Hummer автора детективов Юлии Шиловой
3:14PM Friday, Oct 1, 2010

В Московской области киллер на мотоцикле совершил покушение на писательницу Юлию Шилову
Преступник обстрелял женщину, когда она двигалась по дороге на своем автомобиле Hummer
"Мы еще где-то час ждали милицию", - добавила Юлия

В Московской области киллер на мотоцикле совершил покушение на писательницу Юлию Шилову. Преступник обстрелял женщину, когда она двигалась по дороге на своем автомобиле Hummer.

Сама пострадавшая, которая чудом избежала ранений, теряется в догадках относительно причин нападения. Врачи лишь сделали Юлии Шиловой успокаивающий укол и отпоили горячим чаем, чтобы избавить от стресса, пишет газета "Комсомольская правда".

По данным начатого расследования, вечером 30 сентября писательница направлялась в поселок Большое Покровское, где не так давно купила себе коттедж. Сейчас там идет ремонт, и Юлия Шилова периодически ездит в поселок на своем красном "Хаммере", чтобы проконтролировать процесс.

Уже на подъезде Шилова вдруг вспомнила, что забыла ключи от своего нового жилища в московской квартире, а поэтому развернулась и поехала обратно. Через пять километров ее с левой стороны начал прижимать к обочине мотоциклист. Детективщица была вынуждена остановиться.

Тогда байкер достал огнестрельное оружие и несколько раз выстрелил в сторону женщины. У престижной иномарки оказалось разбито окно со стороны водителя, а одна пуля застряла на уровне головы в двери.

По словам помощницы Юлии, первой ее фразой, сказанной по телефону, были слова: "У меня несчастье, меня расстреляли". Женщина сразу же примчалась на место преступления по первому зову начальницы.

"Мы еще где-то час ждали милицию", - добавила она. Помощница утверждает, что никаких угроз писательнице не поступало. "Да вроде никаких маньячных поклонников не было, с угрозами никто не появлялся, - говорит она. - Я ее тоже спрашивала... Она говорит - мол, я пишу детективы, и меня ненавидит полстраны! То, что с целью угона ее обстреляли, - тоже маловероятно, кому "Хаммер" такой приметный нужен?"

Позднее в разговоре с журналистами сама Юлия Шилова объяснила, что выжила лишь чудом. В последний момент она полностью легла на сиденье, разглядев в руках мотоциклиста оружие. Причем отстрелявшись по боковому стеклу, преступник открыл огонь и по лобовому. Однако оно оказалось бронированным и выдержало обстрел.

В итоге автолюбительница не пострадала, хотя ее буквально засыпало осколками.

"Хочется пересесть на другую машину и взять охранника. Я теперь даже не знаю, чего ждать", - заключила Юлия Шилова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве за взятку задержана замглавы налоговой инспекции
  • В Москве задержали сторонника Деда Хасана
  • На вокзал подмосковного Чехова напали грабители
  • Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве саратовского прокурора
  • Массовую драку в Москве устроили водители маршруток
  • На северо-западе Москвы произошла массовая драка
  • Директора московской школы заподозрили в крупном мошенничестве
  • Евсюков попросил перевести его ближе к Москве
  • В Красноярске возбудили уголовное дело из-за ссоры в песочнице
  • В Санкт-Петербурге зарезали бизнесмена
  • "КП" узнала имя заказчика покушения на Деда Хасана
  • В Хабаровске задержан участник группировки "Общак"
  • СКП РФ возобновил пять дел об убийствах журналистов
  • В КБР застрелили начальника уголовного розыска Эльбрусского района
  • В Москве застрелена женщина-предприниматель
  • Танкиста посадили за случайное убийство двух офицеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact