login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Шотландии полиция арестовала 5 членов семьи, которые держали детей в клетках
8:32PM Friday, Sep 24, 2010

В Шотландии полиция арестовала 5 членов семьи, которые держали детей в клетках. Задержанные предстали перед судом в Гласго

Полиция Великобритании взяла под стражу пятерых родственников, которые обращались с детьми как с дикими животными. Детей держали в "миникамерах" и выпускали только на учебу.

Под следствием оказались бабушка с дедушкой предполагаемых жертв, а также три их тети, пишет газета The Daily Telegraph. Преступников поймали в городе Глазго с поличным - во время полицейской облавы в доме подозреваемых нашли клетки, в одной из которых сидел 8-летний мальчик. В минувшую пятницу садисты были арестованы.

Полицию на дом навела 9-летняя сестра малолетнего узника, которая и поведала блюстителям закона об издевательствах. По словам девочки, в клетку их посадили бабушка с дедушкой, которым исполнилось 52 и 53 года соответственно.

В минувший четверг вечером социальным работникам пришлось оправдываться и объяснять, как так получилось, что дети два года жили под опекой бабушки и дедушки. Причем родственники измывались над ними, а органы опеки ничего про это не знали.

Разоблачить семейных садистов удалось после того, как пожилая женщина сама пришла в полицию 13 сентября и заявила о пропаже внучки. Когда же полицейские нашли девочку, то она отказалась возвращаться домой, поскольку ее вновь посадят в клетку.

После этого детективы и пришли с обыском в небольшой дом из красного кирпича в микрорайоне Кардональд на юге Глазго, где проживала потерпевшая. Внутри они действительно нашли импровизированные клетки, сделанные из старых детских кроваток. В этих узилищах дети не только спали, но и проводили большую часть остального времени.

Это подтверждается и рассказами соседей. По словам одного из них, хотя дети регулярно посещали школу, но после возвращения они словно пропадали. За два с лишним года он видел их всего пять раз.

Работники соцопеки пояснили, что дети растут в неблагополучной семье, которая давно находится под наблюдением. У родителей мальчика и девочки есть проблемы с психикой, однако сами подростки здоровы.

В понедельник всех пятерых арестованных выпустили из тюрьмы под домашний арест, в том числе трех тетушек жертв, двум из которых исполнилось по 32 года, а еще одной - 18 лет. Всем подозреваемым запрещено приближаться к несовершеннолетним. Сами пострадавшие переданы органам опеки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Краснодарские воры застряли в пробке
  • В Петербурге милиционеры изъяли поддельные "чупа-чупсы"
  • В центре Волгограда обстреляли боксера с криминальной репутацией
  • Крушивших автомобили тюменцев заподозрили в вымогательстве
  • Суд арестовал напавшего на детский сад жителя Иркутска
  • Норвежский суд арестовал беглого Рыжего Тарзана
  • Фигуранта дела "тамбовской" группировки освободили под залог
  • Деда Хасана будут лечить амбулаторно
  • Видеозапись ДТП на Ленинском проспекте посчитали поддельной
  • У двух жителей Брянщины изъявили восемь самодельных бомб
  • В Москве суд арестовал имущество "Евразии Логистик"
  • В Москве из банковской ячейки украли 3,3 миллиона долларов
  • В марийской колонии умер отец солистки "А-Студио"
  • Суд арестовал директора театра Образцова
  • Сбежавший в Норвегию Рыжий Тарзан арестован
  • Двух пермяков заподозрили в мошенничестве на 300 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact