login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Житель Иркутска напал на детский сад в Москве
8:29AM Wednesday, Sep 22, 2010
Район происшествия. Изображение сервиса nakarte.rambler.ru
В ночь на среду, 22 сентября, житель Иркутска совершил нападение на детский сад на юго-западе Москвы, сообщает РИА Новости. Вооруженный ножом мужчина захватил в заложницы сотрудницу учреждения, расположенного по адресу Фрунзенская набережная, дом 50, и заперся с ней в туалете.

Инцидент произошел около часа ночи. Злоумышленник угрожал убить женщину и требовал, чтобы ему дали оружие. На место происшествия прибыли сотрудники ГУВД, которые вступили с ним в переговоры, но они не дали результатов. В три часа ночи в результате спецоперации мужчина был обезврежен и задержан. Агентство "Интерфакс" уточняет, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Заложница в ходе спецоперации не пострадала.

Впоследствии было установлено, что за 2,5 часа до нападения на детский сад мужчина ранил ножом водителя такси на Хамовническом валу. Таксист был госпитализирован. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США две 40-летних учительницы устраивали для подростков оргии с сексом и наркотиками
  • Стрельба в магазине на военной базе в США: мужчина убит, 2 женщины ранены
  • В Болгарии сына актера Петра Мамонова отравили и ограбили в такси
  • Брат актера Смольянинова разыграл в СИЗО кровавый спектакль, испугавшись расправы со стороны "зэков-кавказцев"
  • В Москве застрелен таксист, жестоко избивший беременную сотрудницу "Евросети"
  • На Украине осужден ревнивец, убивший жену за новогоднюю эсэмэску
  • Под Тверью капитан юстиции избил 10-летнего соседского мальчика, отомстив за оплеванную дочь
  • В Москве задержана женщина, похитившая второклассницу в петербургской школе
  • В Москве арестован протеже Япончика по кличке Мотыль, устроивший резню возле ночного клуба
  • Колумбийская полиция обезвредила попугая наркомафии, оповещавшего мафиози об опасности
  • В Москве убит гражданин Боснии и Герцеговины
  • Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам
  • Гастарбайтер выбросился из окна столичного ОВД, когда девушка оклеветала его, обвинив в изнасиловании
  • На Урале схвачен отставной подполковник ВС, который вместе с бандой уже бывших милиционеров похитил бизнесмена
  • Киллер и МВД нанесли удар одновременно: сразу после покушения на Деда Хасана были ненадолго задержаны 24 "авторитета"
  • В Новосибирске во дворе дома совершено тройное убийство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact