login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В московском метро пьяные приставали к дагестанцам - произошла драка со стрельбой
1:53PM Friday, Sep 10, 2010

Массовая драка с применением травматического оружия случилась в московском метро
Сообщается, что инцидент произошел на станции "Крестьянская застава" ("салатовая" ветка, к юго-востоку от центра города)
Два человека получили огнестрельные травматические ранения, еще один попал в больницу с многочисленными ушибами и побоями

Массовая драка с применением травматического оружия случилась в московском метро. В результате пострадали три человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сначала сообщалось, что инцидент произошел на станции "Крестьянская застава", потом пришло уточнение, что это "Чкаловская" (та же "салатовая" ветка, где есть переход на "кольцо" и на "синюю" линию). Также уточняется, что драка случилась не в вестибюле станции, а в вагоне, один из участников применил травматическое оружие.

Два человека получили огнестрельные травматические ранения, еще один попал в больницу с многочисленными ушибами и побоями.

Life News приводит подробности, ссылаясь на очевидцев. Двое нетрезвых парней принялись приставать к приезжим из Дагестана. Когда те вышли из вагона, молодые люди стали их преследовать. Один из приезжих выхватил травматический пистолет и начал стрелять в обидчиков. К драке присоединились случайные прохожие. В итоге всего в потасовке участвовало около десяти человек.

Руководитель пресс-службы управления милиции на Московском метрополитене Алексей Мышляев впоследствии заявил официально: двое уроженцев Дагестана поссорились с двумя другими пассажирами славянской внешности. Один из дагестанцев 1989 года рождения выстрелами из травматического пистолета ранил одного в живот, а другого в голову. Угрозы жизни пострадавшим нет.

"Врачи на месте оказали помощь пострадавшим, после чего отправили в стационар для более тщательного обследования", - отметил Мышляев.

Оба дагестанца задержаны, их личности установлены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметил собеседник агентства.

На месте работает следственно-оперативная группа и группа немедленного реагирования управления милиции на Московском метрополитене.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чайка отыскал миллионы Бориса Березовского
  • На Сахалине посадили виновника гибели шести пешеходов
  • Бывший актер "Ленкома" угрожал взорвать московскую кофейню
  • Житель Зеленограда два часа удерживал в квартире бригаду "скорой"
  • Художника Трушевского обвинили в изнасиловании студентки
  • У саратовского наркополицейского изъяли 1,5 килограмма марихуаны
  • Убитый в Москве мужчина оказался бывшим замглавы МВД Аджарии
  • На сбившего пешеходов водителя из Екатеринбурга завели уголовное дело
  • На набережной Москвы-реки застрелили мужчину
  • Бывшего чиновника будут судить за растрату 8,5 миллиона рублей
  • Суд освободил под залог основателя компании Sunrise
  • Инспектор ФМС осужден за доставку нелегалов в Санкт-Петербург
  • Верховный суд утвердил приговор националистам Рыно и Скачевскому
  • "Жемчужному прапорщику" предъявили обвинение
  • Тюменского милиционера посадили за убийство задержанного
  • Главу забайкальского УБЭП обвинили в получении взяток

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact