login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Ивановской области 21-летний мужчина, зарубивший женщину-ветерана, получил 17 лет "строгой" колонии
6:15PM Thursday, Sep 9, 2010

В суде Ивановской области вынесен приговор молодому мужчине, который жестоко расправился с пенсионеркой, участвовавшей во Второй мировой войне

В суде Ивановской области вынесен приговор молодому мужчине, который жестоко расправился с пенсионеркой, участвовавшей во Второй мировой войне.

В четверг Ивановский областной суд приговорил 21-летнего Сергея Майорова к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В законную силу приговор еще не вступил, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря областной прокуратуры Валентину Кручинину.

Суд установил, что ночью 17 сентября 2009 года Майоров проник в один из домов в деревне Затеихе Пучежского района, где и проживала 84-летняя ветеран Великой Отечественной войны. Злоумышленник решил похитить деньги хозяйки Лидии Укладовой, однако престарелая селянка проснулась и стала кричать. Тогда грабитель зарубил жертву топором, после чего похитил 4 тысячи рублей, бутылку коньяка и коробку сока. Вместе с добычей Сергей Майоров скрылся с места преступления.

Осужденному инкриминировали статьи 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ.

Одновременно аналогичное преступление раскрыли милиционеры Татарстана. Там за убийство ровесника Лидии Укладовой, который тоже воевал на фронтах Второй мировой, задержан 25-летний сосед ветерана.

Как ранее сообщалось, труп пенсионера был найден второго сентября 2010 года около 12 часов дня в одной из квартир дома по улице Советской в Казани. На голове погибшего тоже имелись рубленые раны.

По горячим следам был задержан 25-летний Марат Шаяхметов, который проживал с потерпевшим в одном подъезде. На допросе подследственный пояснил, что его мать и он сам постоянно подвергались оскорблениям со стороны пенсионера. Не стало исключением и второе сентября, когда он встретил потерпевшего в очередной раз в подъезде дома. Выслушав упреки, молодой человек поднялся к себе в квартиру, взял гаечный ключ и вошел в незапертую дверь квартиры потерпевшего. Здесь он нанес ему несколько ударов металлическим ключом по голове и скрылся, забрав лежавшие на комоде 40 тысяч рублей, сообщает ProKazan.ru со ссылкой на центральный межрайонный следственный отдел при прокуратуре Татарстана.

Свою вину обвиняемый признал полностью. В четверг в Советском районном суде Казани будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Избитому в милиции жителю Кузбасса удалили селезенку
  • Суд освободил под залог основателя компании Sunrise
  • Инспектор ФМС осужден за доставку нелегалов в Санкт-Петербург
  • Верховный суд утвердил приговор националистам Рыно и Скачевскому
  • "Жемчужному прапорщику" предъявили обвинение
  • Тюменского милиционера посадили за убийство задержанного
  • Главу забайкальского УБЭП обвинили в получении взяток
  • На юго-западе Москвы застрелили банкира
  • Петербургского хакера обязали вернуть украденные у банка миллионы
  • В Самаре завели дело об инциденте с конным патрулем
  • Рязанских следователей оскорбила статья в местной газете
  • Бывшему главе кубанского района дали 7,5 лет за взятку
  • В Магнитогорске сотрудника ГИБДД посадили за избиение пешехода
  • Петербургских милиционеров заподозрили в избиении коллеги в Пулково
  • Установлен четвертый участник избиения инкассаторов в милиции
  • Во время драки в московской школе погиб ученик

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact