login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Кубани заключенные собирали с бизнесменов деньги "на оплату банкетов в прокуратуре и ГИБДД"
1:08PM Monday, Sep 6, 2010

В Краснодарском крае двое заключенных по телефону выманили у "спонсоров" 100 тысяч рублей

В Краснодарском крае двое заключенных по телефону выманили у "спонсоров" 100 тысяч рублей. Бизнесменов они убеждали в том, что их деньги пойдут на благие цели, а именно на оплату банкетов в прокуратуре и МВД.

Предприимчивыми аферистами оказались осужденные Артур Нерсисян и Эдуард Мухаметзянов, отбывающие сроки в одной из исправительных колоний Краснодарского края, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру России. Они совершили серию мошенничеств с использованием мобильного телефона.

Узнав адреса прокуратуры Омска и УГИБДД УВД по Омской области, злоумышленники "звонили по телефонным номерам кафе и ресторанов Омска и, представляясь высокопоставленными чиновниками, делали заказы на банкет с доставкой в прокуратуру Омска либо в управление ГИБДД".

Одновременно Нерсисян и Мухаметзянов "просили, чтобы организаторы банкета приобрели для торжеств элитные спиртные напитки, обещая возместить все затраты". Когда сотрудники кафе и ресторанов перезванивали "заказчикам" для согласования приобретаемого спиртного, мошенники сообщали им, что необходимые алкогольные напитки, якобы, уже куплены, и просили перечислить деньги за спиртное на счета указанных ими номеров сим-карт.

После перечисления средств на счета мобильных телефонов они прекращали отвечать на входящие вызовы, установили стражи порядка.

Как установил суд, всего с января по июль 2009 года обвиняемым удалось похитить у 10 граждан свыше 100 тысяч рублей.

Куйбышевский районный суд Омска признал Нерсисяна виновным по 10 эпизодам мошенничества и покушений на мошенничество, Мухаметзянова - по трем эпизодам. Аферистов приговорили к пяти и трем годам лишения свободы, соответственно. Правда, отбывать новые сроки преступники будут уже в колонии строгого режима.

Кроме того, троим потерпевшим осужденные должны выплатить 16 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного ущерба.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд утвердил приговор националистам Рыно и Скачевскому
  • Главу московской общины осетин посадили под домашний арест
  • На милиционеров заведут дело в связи с погромом в Миассе
  • Кубанского авторитета застрелили из автомата Калашникова
  • В Москве поймали грузинского вора в законе
  • Дело вице-мэра Новосибирска отделили от дела банды
  • На Ленинском проспекте подрались 30 человек
  • На северо-востоке Москвы найдены тела двух мужчин
  • Похититель чертежей Кулибина оценил их в 60 тысяч евро
  • В Москве у бизнесмена отобрали восемь миллионов рублей
  • Подозреваемый в попытке хищения миллиарда рублей у ПФР взят под стражу
  • Арестован предполагаемый организатор нападения на рок-фестиваль
  • Многодетной матери отсрочили наказание за мошенничество
  • Задержаны 22 участника нападения на зрителей рок-фестиваля
  • Фигуранта дела о хищении миллиарда у ПФР заподозрили в новых махинациях
  • Пьяный насильник заснул в шкафу своей жертвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact