login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

30-летний японец сжег родительский дом после того, как мать выбросила его игрушки-трансформеры
7:46PM Wednesday, Aug 25, 2010

В Японии судят мужчину, обвиняемого в умышленном уничтожении имущества собственной семьи

В Японии судят мужчину, обвиняемого в умышленном уничтожении имущества собственной семьи. Преступник сжег свое "родовое гнездо", обидевшись на мать, которая выкинула в помойку его любимые игрушки.

В преступлении с курьезным мотивом подозревается 30-летний житель города Касаи в префектуре Хёго по имени Йошифуми Такабе. Он признался, что 9 августа 2009 года в 14:10 поджег фамильный двухэтажный особняк с деревянными конструкциями, в котором злоумышленник жил вместе с матерью, младшим братом и бабушкой, пишет The Japan Times. При этом Такабе и сам рассчитывал сгореть в этом пламени.

Как пояснил поджигатель, суицидальные мысли охватили его после того, как мать решила навести в доме порядок и избавиться хотя бы от части огромной коллекции игрушек Йошифуми. Ими оказались многочисленные роботы-трансформеры, копирующие мультипликационных персонажей из аниме Gundam. Коллекция была настолько велика, что насчитывала до 300 коробок, которыми была уставлена вся комната Такабе до самого потолка, сообщает News.com.au.

Материнская инициатива стала настоящей трагедией для великовозрастного сына. С годами его привязанность к игрушкам только росла. "Игрушки Gundam стали членами моей семьи, с которыми я не расстаюсь всю жизнь, - объяснял на заседании окружного суда западного района Кобе Йошифуми Такабе. - Я готов был умереть вместе с ними в огне, но не позволить их выбросить".

К счастью, разгоревшееся пламя хоть немного образумило фаната трансформеров и он вовремя покинул горящий дом. То же самое успела сделать и его мать. А остальных домочадцев в тот момент просто не было дома.

Добавим, что мультипликационный сериал "Гандам" про гигантских космических роботов-трансформеров впервые вышел на экраны в конце 1970-х годов. С тех пор он приобрел большую популярность среди подростков, а индустрия игрушек освоила массовое производство этих персонажей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Тюмени прописал в своем доме 1,5 тысячи гастарбайтеров
  • У подмосковной пенсионерки украли три килограмма золота в слитках
  • Двух сотрудников СКП уволили после пьяного дебоша в Пулково
  • В Новокузнецке в ходе перестрелки погиб человек
  • К расследованию ДТП на Ленинском проспекте подключили Космические войска
  • На Камчатке начальник ГИБДД содержал подпольный рыбозавод
  • В Москве выстрелили в голову четырехлетней девочке
  • На милицию завели дело за разгон "несогласных" в Петербурге
  • Московская банда незаконно обналичивала по 2 миллиарда рублей в месяц
  • Фигурант дела о контрабанде мобильников в РФ задержан в Монако
  • В Ленобласти из психбольницы сбежал чемпион мира по боям без правил
  • Адвокатская палата потребовала наказать следователя по делу Магнитского
  • На Урале безрукий инвалид застрелил работников собеса
  • В Приморье агентство недвижимости оказалось сетью притонов
  • В деле о ДТП с участием вице-президента "Лукойла" появился новый потерпевший
  • У московского следователя украли удостоверение и обувь

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact