login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Московская банда незаконно обналичивала по 2 миллиарда рублей в месяц
10:22AM Wednesday, Aug 25, 2010
Здание МВД России. Кадр НТВ
В Москве обезврежена группировка, которую подозревают в незаконном обналичивании 2 миллиардов рублей ежемесячно. Об этом 25 августа сообщается на сайте департамента экономической безопасности МВД.

По версии следствия, группировка незаконно обналичивала деньги за плату. С коммерческих фирм брали по 3-9 процентов от обналиченной суммы, с государственных учреждений - по 12-17 процентов. На протяжении какого времени действовала банда, не уточняется.

Расследование проводили с помощью внедренного в группировку милиционера. В результате были найдены доказательства причастности к банде советника председателя правления "Темпбанка" Дмитрия Ефремова, начальника клиентского управления банка "Империя" Маргариты Савченко, ее дочери Натальи Савченко и нескольких других людей. Задержан ли кто-либо из них, не уточняется.

В рамках расследования проведены обыски в банках "Империя", "Темпбанк" и "Басманный", а также в квартирах и автомобилях подозреваемых. При обысках обнаружены 120 печатей фирм-однодневок, электронные ключи системы "Банк-клиент" и другие улики. В машине одного из подозреваемых нашли 100 тысяч долларов наличными. Кроме того, арестованы счета семи фирм, на которых лежит в общей сложности 21 миллион рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге схвачен участковый милиционер, ставший главарем неонацистов-убийц
  • В Удмуртии ухажер отомстил своей девушке за аборт, устроив резню прямо в операционной больницы: 7 раненых
  • Тюрьмы США оборудуют "микроволновыми пушками", которые будут причинять заключенным боль
  • В Татарстане многодетной матери грозит 3 года тюрьмы за смерть годовалой дочки, уморенной голодом
  • Боксер Кузнецов, забивший насмерть насильника своего пасынка, вышел на свободу досрочно
  • В Петербурге неонацист по кличке Тарзан сбежал из психбольницы и занялся грабежами
  • Бойня в уральском фонде соцстрахования: не добившись компенсации, инвалид убил юриста и директора, а потом застрелился
  • Столичный бизнесмен после покушения доехал на своей машине до больницы и скончался
  • Москвич зарезал дочек, насмотревшись новостей про отцов-убийц
  • В Египте ссора соседей из-за места на парковке переросла в побоище с применением "коктейля Молотова"
  • Под Москвой загадочно умер полковник ФСО, якобы изрешетивший себя из наградного оружия
  • В Афинах грабитель банка, взявший заложников, сдался властям
  • Столичная милиция ищет "микроавтобус с омоновцами", ограбившими клиента банка
  • В Подмосковье у спавшего за пятиметровым забором депутата Госдумы украли ценности
  • В столице Венесуэлы на военной базе солдат убил двух офицеров и ранил в перестрелке 6 сослуживцев
  • В Подмосковье неустановленная машина сбила насмерть бойца ОМОН, прикомандированного из Тюмени

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact