login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Крупное ограбление инкассаторов в Красноярске оказалось милицейской выдумкой: в МВД решили потренироваться
5:49PM Tuesday, Aug 10, 2010

Крупное ограбление инкассаторов в Красноярске оказалось милицейской выдумкой: в МВД решили потренироваться

Правоохранительные органы Красноярского края опровергли информацию о громком ограблении инкассаторского броневика. Как оказалось, эта "утка" возникла на почве милицейских учений, проводившихся в обстановке строжайшей секретности.

С успокоительным опровержением сообщения об ограблении выступил исполняющий обязанности начальника криминальной милиции краевого ГУВД Юрий Алтынов, передает ИТАР-ТАСС. Первоначальную "утечку" дезинформирующего свойства он объяснил с позиций строгой конспирации.

Почему-то в МВД решили до последнего момента скрывать даже от журналистов сам факт проведения учений. Зато информация об обнаружении ограбленного броневика попала в прессу. При этом стали известны даже детали "ограбления": якобы броневик перевозил 6 миллионов рублей, которые исчезли.

"Учения проводились в связи с участившимися случаями нападения на инкассаторов в России. Они были проведены в условиях строгой конспирации", - пояснил во вторник Юрий Алтынов.

По его словам, в учениях 9 августа участвовали не только сотрудники ГУВД, но также работники краевого управления Росинкасс ЦБ России, передает РИА "Новости". "По легенде, в лесу был обнаружен пустой инкассаторский автомобиль, из которого пропало около 6 миллионов рублей и инкассаторы", - отметил и.о. начальника криминальной милиции.

Учения выявили ряд недостатков, над которыми предстоит серьезная работа, добавил Юрий Алтынов.

Однако у журналистов в связи с таким курьезным финалом истории возникло немало вопросов, на которые представитель ГУВД обстоятельных ответов не дал: почему, при том, что учения были проведены еще накануне вечером, о них не было вовремя сообщено журналистам; почему пресс-службы силовых ведомств отказывались комментировать "преступление", чтобы разъяснить ситуацию.

О якобы совершенном нападении на инкассаторов в Березовском районе во вторник сообщили в правоохранительных органах Красноярского края. Двое инкассаторов, один из которых был вооружен, собрали деньги с учреждений и должны были вернуться и сдать наличность в Советском районе Красноярска. Так как они не появились, их начали искать и обнаружили пустой броневик в лесу. По данным источника, пропали как сами инкассаторы, так и перевозимые ими 5,8 миллиона рублей.

Прокурор отдела краевой прокуратуры Татьяна Щеглова сообщила, что по факту произошедшего следственный отдел при УВД Березовского района проводит доследственную проверку. Расследованием занимаются сотрудники уголовного розыска краевого ГУВД.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арестованы подозреваемые в убийстве петербургского милиционера
  • В Копейске разоблачили всех членов банды сатанистов-убийц
  • В связи с серией взрывов в Орле задержан майор ФСО
  • Милиционер выяснял анкетные данные задержанного с помощью электрошока
  • Установлены личности убийц петербургского милиционера
  • Гараж московского чиновника взорвали с помощью мобильника
  • Ограбление инкассаторов под Красноярском оказалось учебным
  • Рейдер Нестеренко получил уcловный срок
  • Телохранитель потребовал с лидера "тамбовских" 9 миллионов рублей за инвалидность
  • В Красноярске из инкассаторской машины украли 6 миллионов рублей
  • В Тульской области подростка посадили за убийство участкового
  • Владельцем взорванного гаража оказался ответственный за московское жилье
  • Начальника удмуртского УБЭП арестовали за кражу
  • Воронежские милиционеры были убиты в драке после ДТП
  • В Волгограде бывшему депутату дали 15 лет за педофилию
  • В Орле задержали подозреваемых в серии взрывов и поджогов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact