login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Италии в результате операции в городе Бари арестованы 45 мафиози, среди которых и женщины
7:04PM Thursday, Jul 29, 2010

В Италии в результате операции в городе Барии арестованы 45 мафиози, среди которых и женщины

Полиция города Бари на юге Италии арестовала 45 мафиози, среди которых есть и женщины. Всем задержанным предъявлены обвинения в различных преступлениях, включая распространение наркотиков, хранение и продажу оружия. В широкомасштабной полицейской операции были задействованы кинологи, вертолеты и более 300 военных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в начале июля в ходе полицейских мероприятий против мафиозных кланов в Италии были арестованы как минимум 320 членов группировки ндрангеты в области Калабрия, а также в Риме, Болонье, Брешии и Милане. В той операции приняли участие более 3 тысяч полицейских и карабинеров. У задержанных было конфисковано имущество более чем на 100 миллионов евро.

Как передавало РИА "Новости", в рамках этой операции были произведены аресты и в США. Деятельность ндрангеты давно вышла за пределы Калабрии - беднейшей провинции на юге Италии. Сегодня эта преступная группировка является одной из крупнейших мафиозных группировок Европы. В частности, калабрийская мафия участвует в международной контрабанде наркотиков, поступающих из Южной Америки.

Несмотря на то, что многие "крестные отцы" итальянской мафии находятся в тюрьмах, она по-прежнему могущественна. Итальянская мафия держит в руках рынок наркотиков, контрабанды сигарет и оружия, а также продолжает контролировать многие важные секторы экономики страны и влиять на политику, особенно на юге Италии. Ежегодный доход мафиозных кланов оценивается более чем в 50 миллионов евро.

В Италии существуют пять основных мафиозных объединений. На Сицилии - коза ностра, в области Калабрия - ндрангета, в Неаполе и его окрестностях действует каморра, а на острове Сардиния - "Сакра корона унита". Кроме этого, в области Апулия есть криминальная организация, называемая просто "Мафия".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Захватчику СКП в Усолье-Сибирском дали условный срок
  • Убийцу бывшего вице-мэра Грозного посадили на 14 лет
  • Главу сельсовета посадили за гибель 16 человек на пожаре
  • В Санкт-Петербурге посадили педофила по кличке Лифтер
  • В Самаре задержали участника перестрелки на рынке
  • Фигурантам дела об убийстве на Чистых прудах предъявлены обвинения
  • Напавших на астраханских милиционеров сняла камера видеонаблюдения
  • В Петербурге поймали бандитов в милицейской форме
  • Зачинщика бунта в ижевском интернате обвинили в 49 преступлениях
  • Банкирам дали условный срок за обналичку 3,7 миллиарда рублей
  • Мать погибшего из-за конной милиции самарца требует от УВД 5 миллионов рублей
  • Активистке вооруженного объединения "поэтов" дали условный срок
  • Милицейский патруль в Астрахани обстреляли при проверке документов
  • Приморский милиционер давал пострелять из табельного оружия за тысячу рублей
  • Следственный комитет нашел в Пермском крае ваххабитов
  • ОАЭ отказались выдать России бывшего лидера группировки "Уралмаш"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact