login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В подмосковном Волоколамске заведено дело на милиционера, "по ошибке" избившего студента
4:11PM Thursday, Jul 22, 2010

Студент юридического факультета Сергей Долотов

В подмосковном Волоколамске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, избившего до потери сознания 18-летнего студента юридического факультета Сергея Долотова. Свои действия сержант милиции Сергей Акимов объяснил "особыми указаниями".

В День молодежи студент вместе со своей девушкой и друзьями пришел в молодежный клуб "Индиго" в центре города. Около 2 часов ночи в зал вошли трое милиционеров, один из которых показал на Долотова и, сказав: "Пойдешь со мной", для убедительности ударил в живот. На улице молодого человека затолкнули в милицейский "УАЗ", в котором сидели две девушки, заявившие милиционерам: "Это не он", сообщает LifeNews. Однако милиционеры не отпустили задержанного.

"Милиционер подвел меня к багажному отделению и ударил головой о металлическую стойку машины, - вспоминает произошедшее Сергей Долотов. - Я пошатнулся и попятился назад. После этого меня начали избивать. Я упал на землю. Били ногами и резиновыми дубинками. Я несколько раз терял сознание".

Затем на юношу надели наручники и повезли в дежурную часть ОВД, где Долотов потерял сознание. Скорую ему вызвали друзья, подоспевшие к этому времени к дежурной части. Тогда с избитого сняли наручники и отпустили, не составив никаких документов.

В Волоколамской ЦРБ, куда доставили молодого человека, врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, ушибы грудной клетки, почек, многочисленные гематомы и ссадины на теле. В больнице он провел почти месяц.

Как выяснилось позднее, в ту ночь у клуба была драка, в которой участвовали сотрудники ОВД Волоколамска. Одного из них, находящегося в состоянии опьянения, задержал патруль ГИБДД и оформил по статье 12.8 ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения"). Как считает пострадавший Долотов, милиционеры искали "виноватого".

Следственный отдел по Волоколамску СКП РФ по Московской области возбудил уголовное дело в отношении сержанта милиции Сергея Акимова за превышение должностных полномочий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полковнику милиции дали 3,5 года за стрельбу в метро
  • Виновник гибели в ДТП актера Степанова получил условный срок
  • В Москве ограблен центр имени Хруничева
  • Грабители похитили почти миллион рублей из банкомата в Ленинградской области
  • Сбивший пятерых подростков помощник прокурора уволен со службы
  • В Братске произошел взрыв
  • Убитый карликовый пинчер пал жертвой депутатской охоты
  • Завкафедрой брал по 500 тысяч рублей за сдачу кандидатского минимума
  • Хулиган с гранатой заставил судью поднести ему коньяк
  • В Москве приговорили банду изготовителей поддельных проездных на метро
  • Владелец гламурного московского клуба задержан за взятку наркополицейским
  • В Подмосковье завели дело на сбишего купальщицу яхтсмена
  • Обвиняемого в хищении 1,8 миллиарда рублей освободили под залог
  • Правоохранительные органы обыскали квартиру Владимира Квачкова
  • Мэра подмосковного Воскресенска поймали на взятке
  • Правоохранители заинтересовались полетом осла над Кубанью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact