login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

С педагогов утонувших детей взяли подписку о невыезде
6:04PM Monday, Jul 12, 2010
Кадр ТК "Россия" с места происшествия
В связи с гибелью детей на Азовском море подписка о невыезде взята с замдиректора московской школы номер 1065 Ирины Рябовой и учителя географии этой же школы Алексея Багрянцева. По мнению следователей, педагоги не обеспечили безопасность отдыха своих подопечных, сообщается на сайте СКП РФ.

Рябова и Багровцев были допрошены в качестве подозреваемых. Во вторник, 13 июля им будет предъявлено обвинение. Ранее сообщалось, что педагогов могут обвинить по статьям "причинение смерти по неосторожности" или "халатность".

По данным следствия, Рябова и Багровцев возглавляли две группы детей из школы номер 1065 и других московских школ, которые отдыхали в лагере "Азов", расположенном в станице Должанская Ейского района Краснодарского края. На педагогов была возложена ответственность за жизни и здоровье учащихся, однако, как отмечается в сообщении СКП, подозреваемые "допустили массовое купание детей в месте, не предназначенном для этих целей".

7 июля во время купания на Ейской косе утонули шесть школьников в возрасте от 8 до 16 лет. Также погиб 27-летний учитель физкультуры Валерий Морозов, который пытался спасти детей.

По данным издания Life News, Рябова и Багровцев остались в городе Ейск для проведения следственных мероприятий, а остальные школьники и педагоги вернулись в Москву. Также издание отмечает, что третьим обвиняемым может стать 18-летний штатный спасатель лагеря "Азов" Михаил Копытенко. Life News ссылается на показания свидетелей о том, что в момент ЧП Копытенко и педагоги пили пиво примерно в полукилометре от того места, где тонули дети.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ухажер убил британскую модель во время романтического путешествия на Канарах
  • В Новокузнецке пропавшую 5-летнюю девочку нашли на вторые сутки изнасилованной
  • В Подмосковье зверски зарезан замдиректора завода, расположенного в наукограде
  • В Волгограде ссора из-за порезанной ягодицы закончилась побоищем: один человек убит, 5 ранены
  • Житель Украины ограбил банк, чтобы арендовать жену соседа
  • В столице обезврежена банда, ограбившая лотерейный клуб
  • В Москве по подозрению в похищении человека задержаны пять человек
  • В Марий Эл начальник ОВД дважды выпускал арестованного на свободу
  • В Калифорнии афроамериканцы устроили беспорядки после вынесения мягкого вердикта белому полицейскому-убийце
  • В Ленобласти найден труп юноши из лагеря "Новое поколение", воспитанники которого устроили драку на клубничных грядках
  • Москвич, душивший во время дачного отдыха детей, сел за решетку пожизненно
  • В Марий Эл зверски зарезан топ-менеджер концерна "Алмаз-Антей" и вся его семья
  • На пикнике в Башкирии милиционера переехали автомобилем, а его девушку и коллегу изнасиловали
  • Оренбургских педофилов за "самосовершенствование" записали в экстремисты
  • Два нападения на сотрудниц московской прокуратуры: похищена сумка и разбито битой стекло автомобиля
  • В Петербурге ограблен банк "Советский"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact