login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Мошенник полвека выдавал себя за "сына полка"
5:04PM Wednesday, Jun 9, 2010
Шумерля на карте с сайта mojgorod.ru
В чувашском городе Шумерля к условному сроку приговорен 80-летний местный житель Борис Макаров, который на протяжении полувека выдавал себя за "сына полка". Он осужден по статье "мошенничество в крупном размере". Нанесенный его действиями ущерб превысил полмиллиона рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

Как выяснилось, по окончании Великой Отечественной войны Макаров приобрел поддельное удостоверение о том, что с 1944 года по июль 1946 года он проходил военную службу во фронтовой части в качестве воспитанника. В 1962 году осужденный решил использовать фальшивку для получения различных ветеранских льгот. Он представил поддельный документ в военный комиссариат и получил военный билет и удостоверение ветерана.

В результате Макарову удалось добиться начисления повышенной пенсии, получения различных социальных выплат и льгот. Ему также был выделен автомобиль "Ока".

На самом деле оказалось, что Макаров никогда не был на фронте, а работал в военные годы на заводе в родном городе Шумерля.

Суд счел возможным приговорить пожилого мошенника к условному заключению на два с половиной года с учетом его возраста. Кроме того, ему назначен двухлетний испытательный срок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Одессе пойман "вор в законе" Пичуга, поднявшийся после убийства Япончика
  • Версия: "красноуфимская маньячка" убивала пенсионерок после изнасилования с участием 14 человек и хохочущей старушки
  • Московский студент-юрист взялся за работу киллера, чтобы подлечить больную раком мать
  • В Приамурье осуждены 2 педофила: экс-депутат получил 10 лет колонии, а другой фигурант - пожизненный срок
  • Шеф городской полиции США оштрафовал сам себя за неправильную парковку
  • В Москве задержан штурман теплохода, который несколько раз изнасиловал на судне 4-летнюю девочку
  • В Иркутске милиционеры ограбили студентов-"отличников" из Китая
  • В Подмосковье подростки "сдавали экзамен" на вступление в ДПНИ, избивая гастарбайтеров
  • Версия: внучку хабаровского магната могла похитить банда "авторитета" Шило, связанного с МВД и ФСБ
  • На Ямале арестованы подполковник и лейтенант МВД, пытками выбивавшие признание в краже дамской сумочки
  • В Подмосковье экс-пациент убил в больнице врача и застрелился: доктор ошибочно "вырезал у него рак"
  • На Урале милиция схватила мать двоих детей, прозванную "красноуфимским маньяком" за 17 убийств пенсионерок
  • На Урале трое надзирателей задушили заключенного "в целях устрашения"
  • В Испании вновь задержан вор в законе Шакро-молодой, выдачи которого добивается Грузия
  • В Поволжье майор МВД и боец ОМОНа насиловали школьниц: один осужден, другой арестован
  • В Петербурге лжеветеран спецслужб застрелил покупателя в магазине, отмечая день рождения Пушкина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact