login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Красноярском крае послушники избили и ограбили пенсионера прямо в монастыре
2:46PM Friday, May 14, 2010

Беспрецедентное по дерзости и цинизму ограбление совершено в Свято-Преображенском мужском монастыре в городе Енисейск
По данным начатого расследования, поздно вечером двое послушников встретили возле продуктового магазина дедушку, который предложил божьим людям выпить
Следственно-оперативная группа быстро вычислила незадачливых грабителей

Красноярские милиционеры задержали двух несостоявшихся монахов, которые совершили разбойное нападение на пожилого мужчину прямо в церковной обители.

Беспрецедентное по дерзости и цинизму ограбление совершено в Свято-Преображенском мужском монастыре в городе Енисейске, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД.

По данным начатого расследования, поздно вечером двое послушников встретили возле продуктового магазина дедушку, который предложил божьим людям выпить. Послушники не нашли в себе духовной смелости отказать пожилому незнакомцу и повели 66-летнего собутыльника к себе в монастырь, где в одном из его помещений начали пьянку.

Постепенно у захмелевшего гостя развязался язык, и он выдал послушникам, что у него есть деньги. Тут двоих молодых людей словно бес попутал: под руку попалась выпитая бутылка из-под водки, которой послушник со всего размаху огрел пенсионера. Предварительно злоумышленник обернул стеклотару полотенцем. В итоге дед "отключился", после чего послушники обобрали его до нитки, пишет газета "Комсомольская правда".

Добычей преступников стали 500 рублей, причем будущие носители рясы не погнушались даже снять с жертвы ботинки и кепку. Потом злоумышленники вывели пьяного на улицу и бросили. Ограбленного пенсионера нашел прохожий, который и вызвал милицию. А будущие монахи тем временем сбегали за второй бутылкой и "повторили" застолье уже без деда, но на его же деньги.

"Следственно-оперативная группа быстро вычислила незадачливых грабителей, - рассказали в ГУВД по краю. - Полупьяных подозреваемых доставили в МОВД "Енисейский", где они покаялись и признались в содеянном".

Теперь несостоявшихся монахов ждет не только суд Божий, но и вполне мирской. За грабеж им грозит до 7 лет лишения свободы.

Пенсионер до сих пор не может прийти в себя от пережитого в монастыре насилия. "Отроки окаянные!" - вспоминает недобрым словом пострадавший корыстолюбивых послушников мужского монастыря.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывших вице-мэров Якутска посадили за коррупцию
  • Руководителям "Хромой лошади" предъявили новое обвинение
  • Офицера оштрафовали за пропаганду нацизма среди солдат
  • Под Орлом задержали подозреваемого в убийстве московских пенсионерок
  • Десятерых сотрудников администрации Ижевска обвинили в растрате
  • Убийца московского машиниста объявил свои действия самозащитой
  • Уральскому правозащитнику дали пять лет за грабеж
  • На мэра Яхромы завели уголовное дело
  • Московская милиция занялась розыском серийных убийц пенсионерок
  • Замначальника угрозыска заставил ограбленного студента выпрыгнуть из окна
  • Верховный суд РФ утвердил приговор убийцам приемного сына
  • В Тольятти избили топ-менеджера "АвтоВАЗа"
  • Членов свердловского милицейского профсоюза будут судить за мошенничество
  • Бывшего пензенского вице-губернатора отправили за решетку на 8,5 лет
  • На челябинских "Свидетелей Иеговы" завели дело об экстремизме
  • В Москве за сутки ликвидировали два подпольных казино

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact