login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве известный художник вместе с приятелем избил и изнасиловал студентку МГУ
5:36PM Tuesday, May 4, 2010

Столичные милиционеры задержали известного петербургского художника Илью Трушевского

Столичные милиционеры задержали известного петербургского художника Илью Трушевского. Его подозревают в групповом изнасиловании студентки МГУ, совершенном на вечеринке.

В циничном и дерзком преступлении на сексуальной почве подозревается молодой, но уже знаменитый 28-летний художник из Санкт-Петербурга Илья Трушевский. В ходе допроса он дал признательные показания, после чего был отпущен на свободу под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Второй участник группового изнасилования объявлен в розыск, передает телеканал "Вести.ru" со ссылкой на представителя столичного следственного управления при прокуратуре РФ Сергея Марченко.

Ранним утром 3 мая в милицию обратилась 17-летняя студентка МГУ и рассказала, что накануне вечером приехала в гости к своему знакомому в одну из квартир по улице Земляной Вал.

Около часу ночи, по окончании вечеринки, когда почти все гости разошлись, хозяин вечера и его знакомый набросились на девушку, избили ее, а потом изнасиловали. Затем гость ушел, а художник еще раз надругался над потерпевшей.

Вызванные врачи зафиксировали у пострадавшей множественные побои и ссадины, а также подтвердили факт изнасилования, сообщает "Фонтанка.ru". Уже через полчаса в квартире на месте преступления снимающий ее петербуржец был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

"Надежда русского искусства"

Илья Трушевский в свое время был номинирован на премию "Инновация" в номинации "Молодой художник". Правда, тогда награды художник не получил, однако это не мешает Трушевскому оставаться, по мнению критиков, "надеждой русского искусства".

Илья Трушевский закончил физико-математический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а потом стал выпускником института Pro Arte и Института проблем современного искусства в Москве. Также художник стажировался в Высшей национальной школе изящных искусств в Париже, сообщала Afisha.ru.

Параллельно начинающий художник работал разносчиком телефонных аппаратов, помогая младшему брату. "Вообще, приятная работа была, я много гулял и музыку слушал, но быстро наскучила, меня всего на месяц хватило", - рассказывал Трушевский.

Затем он устроился графическим дизайнером: сначала делал "различные буклетики", затем перешел на телевидение. Но и это занятие Трушевскому быстро надоело, так как "развиваться некуда" - и тогда он увлекся художественной деятельностью.

Последние годы Трушевский занимался "тотальными инсталляциями" (инсталляции, построенные на включении зрителя внутрь). Илья считает, что просто картинка на стенке - никуда не годится. Если там что-то движется, уже лучше, а если еще добавить звук, а также элементы вращения и течения, - получится то, что нужно.

Первый арт-проект художника - это видео "Карта мира" (для II Московской биеннале), где по карте с указанными базами НАТО ползали тени мух, напоминавшие в таком ракурсе силуэты бомбардировщиков. "Потом я полтора года ничего на художественном поприще не делал, занимался всякой фигней - дизайном", - самокритично рассказывал Трушевский.

В 2003 году художник перебрался в Москву.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Организатора ролевой игры приговорили к двум годам колонии за гибель участника
  • В Екатеринбурге цыгане выбросили в канализацию 14 килограммов героина
  • По факту поножовщины в московском метро возбудили дело
  • На следователя по делу умершей в СИЗО обвиняемой завели уголовное дело
  • У Курского вокзала избили сотрудников ГИБДД
  • Студентка МГУ заявила об изнасиловании на квартире модного художника
  • Велосипедисты с молотками попытались ограбить ювелирный в Москве
  • На стрелявшего в гаишника водителя завели уголовное дело
  • Задержаны участники нападения на актера Зиброва
  • В Санкт-Петербурге пьяный водитель прострелил ногу милиционеру
  • В московском метро девушка ранила ножом четырех человек
  • Пьяный сотрудник ФСБ сломал нос гаишнику в центре Москвы
  • Прокуратура возобновила расследование по делу о взятке в МГУ
  • В Петербурге вынесен обвинительный вердикт двум людоедам
  • В "Матросской тишине" умерла обвиняемая в продаже места в Совете Федерации
  • В Волгограде убили основателя единственного в России музея Сталина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact