login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве задержан с наркотиками "авторитетный" отец солистки группы "А-Студио"
9:18PM Thursday, Apr 29, 2010

Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) задержали вора в законе Андро Топурия. При себе у отца звезды сцены из поп-группы "А-Студио" оказались наркотики

Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) задержали вора в законе Андро Топурия. При себе у отца звезды сцены из поп-группы "А-Студио" оказались наркотики.

50-летний криминальный авторитет Топурия уже давно страдает от наркотической зависимости, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Во вторник он отправился для покупки очередной порции зелья в район Раменки. Узнавшие об этом оперативники и задержали вора в законе у дома №19 на улице Пудовкина.

Правда, о судьбе второго участника сделки ничего не сообщается.

Поначалу влиятельный в криминальном мире наркоман назвался Андро Ираклиевичем Санодзе, предъявив соответствующий паспорт. Подлинность документа будет проверена посредством экспертизы. Между тем при обыске Топурии оперативники нашли 2,8 грамма метадона (это считается особо крупным размером).

По данным милиции, последний раз Андро задерживался в сентябре 2009 года в Киргизии. В эту страну он прилетел, чтобы пройти курс лечения от наркотической зависимости, а также посетить концерт своей дочери - солистки группы "А-Студио" Кэти Топурия.

Следователи говорят, что Топурия был дважды судим – за убийство, незаконное хранение оружия и причинение тяжких телесных повреждений. Во время одной из "отсидок" он и был возведен в ранг вора в законе. Всего уроженец Тбилиси Топурия просидел за решеткой 16 лет своей жизни, пишет газета "Московский комсомолец".

Одним из ближайших друзей Андро является "крестный отец" Алик Карцивадзе, чья жена, будучи профессиональным продюсером, помогала в продвижении карьеры Кэти Топурия.

Следственным отделом ОВД Раменского района в отношении Топурия возбуждено дело по ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиционер и сотрудник телекомпании взрывали Сочи ради самоутверждения
  • Подмосковный милиционер украл 120 тысяч евро у пассажира автобуса
  • Участникам банды Рыно и Скачевского смягчили приговор
  • В Москве задержали курьеров с 5 миллионами долларов наличными
  • Главу банды санитаров посадили на 16 лет
  • В заложниках у иркутского террориста находился мэр Усолья-Сибирского
  • В Москве безбилетник выстрелил в контролера
  • Бывшего начальника калмыцкого УБЭП будут судить за мошенничество
  • Мошенники пытались украсть избы и сеновал Германа Стерлигова
  • Московского милиционера уволили за стрельбу по прохожим
  • На Урале учителя ОБЖ посадили за педофилию
  • В Сочи возбудили дело об избиении главного редактора газеты
  • Захватчика здания СКП в Иркутской области обезвредили
  • Пьяный мужчина с гранатой захватил здание СКП в Иркутской области
  • Двух московских милиционеров поймали на вымогательстве
  • В Приморье задержаны трое высокопоставленных пожарных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact