login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Мошенники пытались украсть избы и сеновал Германа Стерлигова
1:44PM Thursday, Apr 29, 2010
Герман Стерлигов с супругой на крыльце деревенского дома. Фото с сайта sterligoff.ru
В Можайском районе Московской области была предпринята попытка захватить селение Слобода, отстроенное предпринимателем Германом Стерлиговым. Как сообщает РИА Новости, управляющий директор Группы компаний Германа Стерлигова Иван Жизневский рассказал, что мошенники покушались на "жилые избы, конюшню, коровник, сеновал, курятник, два колодца, а также овец, лошадей, птиц и другую скотину".

Жизневский пояснил, что преступники подделали доверенность на жену Стерлигова, которая якобы взяла кредит под залог имущества. Управляющий директор добавил, что подозреваемый в мошенничестве был задержан 28 апреля, когда оформлял поддельные документы для подачи в суд.

В пресс-службе МУР подтвердили факт попытки захвата имущества Стерлигова, отметив, что вопрос о возбуждении уголовного дела еще находится в стадии решения.

По данным издания Life News, мошенничество организовал 36-летний гражданин Украины Дмитрий Бук, который и был задержан.

Герман Стерлигов стал одним из первых российских долларовых миллионеров после распада Советского Союза. В 1990-х годах он руководил товарно-сырьевой биржей "Алиса", затем "Гробовой конторой братьев Стерлиговых". Он также пытался избраться в президенты России и создал некоммерческую организацию "Реестр непьющих мужиков".

В конце 2008 года Стерлигов создал Антикризисный расчетно-товарный центр (АРТЦ), представляющий собой товарную биржу, основанную на принципе бартерного обмена. В январе 2010 года АРТЦ объявил о банкротстве.

В начале 2000-х годов Стерлигов, как он пишет на своем сайте, самовольно застроил участок земли в Можайском районе Подмосковья у границы со Смоленской областью. Как признается предприниматель, он не оформлял землю в собственность официально, но у него есть некая бумага за подписью губернатора Московской области Бориса Громова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве милиционеры устроили поножовщину из-за коллеги-девушки
  • В Петербурге ищут автоматчиков в камуфляже, похитивших мужчину
  • На юго-западе Москвы в автомобиле убит мужчина, его спутница убежала с детьми
  • Под Волгоградом воин-интернационалист стал доносчиком, чтобы побыстрее получить российское гражданство
  • В Москве из-за бюрократии освобождены офицеры-криминалисты, воровавшие у ветеранов награды
  • В Кузбассе судят мужчину, который набросился с ножом на гадалку, предсказавшую ему "казенный дом"
  • В Китае казнен врач, устроивший резню в школе: 8 жертв
  • В Казани пьяные гаишники сбили на машине юношу, а потом отлавливали и избивали свидетелей ДТП
  • Российские силовики отпустили Деда Хасана, признав в нем жертву произвола властей Украины
  • В Москве раскрыто убийство студента: вместо неонацизма мотивом оказалась гомофобия
  • В Омске 73-летняя женщина метнула топор в прокурора за отказ принять жалобу
  • В Подмосковье мстительница Гильсюн изуродовала 8 автомобилей сотрудников УВД
  • В Северной Осетии женщина убила 20-летнего педофила, регулярно домогавшегося ее дочери
  • В Италии арестован босс мафиозного клана Ндринья, скрывавшийся 17 лет
  • В Крыму зверски избита женщина-депутат от Партии зеленых и ранен из пистолета ее сын-школьник
  • В Рязани осужден капитан-убийца из МВД, выстреливший студенту в висок с требованием извинений

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact