login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Омске 73-летняя женщина метнула топор в прокурора за отказ принять жалобу
12:45PM Wednesday, Apr 28, 2010

Пенсионерка травмировала служителя Фемиды с помощью разделочного топора

Престарелая жительница Омска покалечила прокурора района после того, как высокопоставленный чиновник отказался принимать у нее заявление. Пенсионерка травмировала служителя Фемиды с помощью разделочного топора.

Во вторник на приеме в кабинете у прокурора Советского административного округа 73-летняя Татьяна Мариупольская получила отказ в удовлетворении своего обращения, передает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Омской области. Это буквально вывело женщину из себя.

Возмущенная пожилая гражданка достала из сумочки топор для разделки мяса и бросила его в прокурора Юрия Светенко. Служитель закона успел прикрыться, и в результате лезвие "томагавка" преступницы вонзилось ему в руку. Гневливой старушке тут же вызвали милицию, а прокурору - скорую.

В чем заключалось обращение женщины, в прокуратуре не стали уточнять даже после ЧП. Однако газета "Комсомольская правда" пишет, что старушка жаловалась прокурору на то, как ее затопили соседи. Она обратилась в суд и ей компенсировали ущерб. Однако бабушка-сутяжница посчитала сумму недостаточной, а потому и пришла пожаловаться на несправедливость Фемиды прокурору Светенко. Тем не менее страж закона заявил ей, что не решает подобные вопросы. Подобный ответ привел в бешенство великовозрастную жалобщицу.

"В отношении Татьяны Мариупольской следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей)", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В случае признания судом вины женщины ей грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На стрелявшего в гаишника водителя завели уголовное дело
  • Задержаны все подозреваемые в ограблении самарских инкассаторов
  • Главного редактора "Вечерней Тюмени" заподозрили в ненависти к милиции
  • В саратовском магазине бытовой химии продавали метамфетамин
  • Студенту дали условный срок за клевету на преподавателя
  • Отца вице-мэра Новосибирска положили в больницу
  • Житель Кузбасса ударил гадалку ножом за предсказание "казенного дома"
  • Деда Хасана задержали под фальшивым предлогом
  • Обвиняемая по делу о банкротстве "Инкасбанка" признала свою вину
  • Украина выслала Деда Хасана
  • Башкирских экстремистов заподозрили в похищении сына вице-президента "Роснефти"
  • По факту ранения актера Андрея Зиброва возбуждено уголовное дело
  • Подстреленный приморский депутат откусил своему обидчику ухо
  • На переизбранного мэра Бийска завели второе дело
  • В Новосибирске разоблачили сторонников отделения Сибири от России
  • Преподаватель оценил поступление в МГУ в 35 тысяч евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact