login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Краснодарском крае 14-летний мальчик убил отца, чтобы вернуть клавиатуру и доиграть на компьютере
1:25PM Thursday, Apr 15, 2010

В городе Туапсе Краснодарского края милиция задержала 14-летнего подростка, который совершил жуткое преступление
За убийство родного отца жителю Туапсе Ярославу Мельниченко грозит до 10 лет лишения свободы
Убив главу семейства, Ярослав как ни в чем не бывало разбудил мать и потребовал вернуть клавиатуру, пригрозив, что сделает с ней то же самое

В городе Туапсе Краснодарского края милиция задержала 14-летнего подростка, который совершил жуткое преступление. Мальчик сначала убил кувалдой спящего отца, а затем разбудил мать и потребовал вернуть отобранную клавиатуру. После этого убийца спокойно пошел доигрывать в любимый квест Gothic ("Готика") на компьютере.

За убийство родного отца жителю Туапсе Ярославу Мельниченко грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает Life News.

"Накануне вечером брат вел себя как обычно, мало разговаривал, играл в телефоне, - рассказывает 25-летняя сестра подростка-убийцы. - Потом они с отцом смотрели комедию по ТВ. Он все время спрашивал, когда мы разойдемся спать".

Перед тем, как все отправились спать, мать и отец сказали сыну, что он не должен сегодня ночью опять играть на компьютере. Когда же Ярослав стал протестовать, матери пришлось отключить клавиатуру от компьютера и спрятать ее у себя в комнате. Мальчик сделал вид, что смирился и лег спать.

А затем уже глубокой ночью подросток решил расправиться с "обидчиками". Он достал кувалду и прокрался в комнату к родителям, после чего напал на отца прямо на брачном ложе.

"Подросток наносил удары через заранее приготовленный пакет, чтоб не забрызгать себя кровью, - объясняет следователь следственного отдела при прокуратуре Туапсе Борис Фролов. - Он признался, что сначала планировал убить мать, но побоялся, что не справится с отцом".

Убив главу семейства, Ярослав как ни в чем не бывало разбудил мать и потребовал вернуть клавиатуру, пригрозив, что сделает с ней то же самое. Шокированная женщина вернула отцеубийце заветный предмет, после чего он отобрал у матери телефон, запер ее в комнате и отправился играть в "Готику" дальше.

После задержания убийца сразу во всем сознался. Ярослав даже поинтересовался условиями содержания преступников. "А будет ли в тюрьме компьютер?" - спросил первым делом у следователя мальчик.

По словам оперативников, подросток и не скрывает, что удовлетворен содеянным. "После убийства я стал главным в семье", - гордо заявил мальчик на допросе.

Отметим, что злополучная ролевая игра "Готика", ради которой Ярослав задумал убийство родственников, имеет соответствующий мрачный сюжет: герои квеста дерутся с помощью различных видов оружия - топоров, булав, молота, мечей и так далее. Похожее оружие Ярослав и использовал в реальной жизни для расправы над отцом. При этом мальчик нанес спавшему мужчине шесть ударов по голове.

Родственники до сих пор не верят в случившееся и винят во всем чрезмерную родительскую любовь. Ярослав был единственным наследником дома и семейного бизнеса - гостиницы на черноморском побережье. Три года назад представитель "золотой молодежи" поступил в кадетский корпус, но в 2009 году заставил родителей забрать его оттуда, жалуясь на слишком строгую дисциплину.

По словам соседей, у Ярослава почти не было друзей, а все свободное время юный геймер проводил за компьютером, играя в свои любимые культовые игры - "Готика" и "Сталкер".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подпольное казино замаскировали под магазин канцтоваров
  • Челябинский милиционер закопал тело сбитого им пешехода
  • Гражданин России арестован в Боготе по подозрению в тройном убийстве
  • С бывшего мэра Самары сняли обвинения
  • Бывший владелец банка ВЕФК освобожден из СИЗО
  • Бывшего мэра Томска взяли под домашний арест
  • Пистолет убийцы Маркелова нашелся у следователей
  • Опровергнута информация о связи убийств судьи Чувашова и адвоката Маркелова
  • Судью Чувашова и адвоката Маркелова убили из одного пистолета
  • В Москве будут судить начальника штаба ракетных войск
  • В России за два дня поймали 7,6 тысяч преступников
  • Москвича обвинили в хищении 100 миллионов долларов из кассы банка
  • В Екатеринбурге автомобиль ГИБДД сбил на переходе женщину
  • В деле вице-мэра Новосибирска появились убитые чиновники
  • Завершено расследование дела бывшего зампрефекта СВАО Москвы
  • Бывшего помощника прокурора посадили из-за ДТП с участием "скорой помощи"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact