login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На попавшего под милицейскую лошадь самарца завели уголовное дело
6:13PM Friday, Apr 9, 2010
Зимняя улица в Самаре. Фото с официального сайта города
В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении программиста компании "Волгателеком" Георгия Кутузова, который в марте этого года получил травмы при падении на него милицейской лошади. Как сообщает Следственное управление по Самарской области, Кутузова подозревают в публичном оскорблении представителя власти и применении к нему насилия.

По версии следователей, 11 марта 2010 года Кутузов в состоянии сильного опьянения находился на улице. Он нанес публичное оскорбление двум патрульным кавалеристкам, которые попросили его предъявить документы и проследовать с ними в отделение милиции. Кроме того, он попытался стащить одну из сотрудниц милиции с лошади, в результате чего женщина не удержалась в седле и упала на землю.

В пресс-службе ГУВД Самары объяснили получение Кутузовым травмы следующим образом: подозреваемый оказывал сопротивление, когда его пытались доставить в милицию, зацепился за стремя и напугал лошадь, которая упала на него и одну из кавалеристок. Эту версию приводит издание "РегионСамара.ру".

Начальник милиции общественной безопасности УВД Самары Игорь Сизоков, как писала газета "Коммерсант", ранее уточнил, что после инцидента с падением лошадь смогла подняться и побежала, но так как Кутузов зацепился за элемент ее экипировки, то животное протащило его некоторое расстояние. Сизоков отметил, что Кутузов не получил тяжелых травм, и что дело по статье "жестокое обращение с животными" в его отношении возбуждаться не будет.

Сам пострадавший объясняет получение травм тем, что его вели в отделение, приковав наручниками к стремени лошади, а когда на улице животное испугалось, то он оказался под копытами.

В результате инцидента Кутузов попал в отделение нейрохирургии местной больницы. Как сообщало ранее ИА "Новый регион", врачи установили, что у пострадавшего тяжелая черепно-мозговая травма и сломаны руки.

В возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений Кутузову было отказано.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Краснодарском крае преподаватель снял изнасилование 15-летнего кадета на видео
  • В Курске схвачены двое из шести грабителей, убивших инкассаторов из-за трех миллионов рублей
  • Экс-участник шоу "Дом-2", объявленный в розыск за кражу миллиона рублей, сам сдался милиции
  • Задержан убийца двух человек на подмосковном детском пляже
  • В Краснодарском крае осужден хозяин кафе, убивший неплатежеспособного клиента
  • В Индонезии мусульмане избили учителя и его любовницу, привязав их раздетыми к столбу
  • В Коми начальник колонии разобрал с помощью зэков 50 километров рельсов и "заработал" 3 миллиона рублей
  • В Йемене арестованы 9 торговцев человеческими органами
  • В Поволжье суд освободил насильника по просьбе жертвы
  • На Украине 26-летняя девушка-следователь застрелилась в кабинете сослуживца-ухажера
  • В Индии 16 человек из "гвардии феодалов" приговорены к казни за убийство 58 женщин и детей из касты неприкасаемых
  • В Дании беженцы из Чечни и Афганистана устроили побоище: до 100 участников, один труп
  • Москвич перерезал горло пенсионеркам и отнимал у них продукты
  • В Прибайкалье судят банду милицейских боссов, которые промышляли грабежами под видом штурма наркопритонов
  • В Краснодаре осужден главарь банды неонацистов "Пит Буль": последней их жертвой стал русский студент
  • Под Рязанью зверски убит администратор парка имени Горького: москвич привлек внимание своим джипом и кошельком

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact