login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На директора школы завели дело за потворство избиению учительницы
2:59PM Tuesday, Apr 6, 2010
Школа в Шелехове. Кадр телеканала "Россия 24"
Следственный комитет при прокуратуре по Иркусткой области возбудил уголовное дело по статье "халатность" в отношении Ирины Михайловой, бывшего директора школы номер 1 в городе Шелехов. Дело касается 73-летней учительницы физкультуры, которую на протяжении нескольких месяцев избивали школьники, сообщает сайт СКП.

По данным следствия, Михайлова была осведомлена, что школьники наносят побои учительнице Валентине Леонидовой. Преподавательница не помнила издевательств, так как страдает склерозом, а директор школы не предпринимала никаких мер, так как "не хотела выносить сор из избы".

Издевательствами над пожилой учительницей занимались четверо девятиклассников, они снимали свои действия на видео и выкладывали ролики в интернет. 19 марта о событиях в шелеховской школе стало известно местным чиновникам образования, затем по факту избиений было возбуждено уголовное дело. В отношении директора Михайловой, которая была незамедлительно отправлена в отставку, началась доследственная проверка.

По уголовному делу об истязаниях учительницы проходит только один из четырех школьников, так как остальным еще нет 16 лет - возраста, с которого наступает ответственность по статье "истязание".

Учительский коллектив на совещании с представителями правоохранительных органов и районного управления образования принял решение не выгонять виновников скандала и не переводить их в другие школы. Тем не менее, никто из них не собираются продолжать обучение в средней школе после 9 класса, и, таким образом, покинут ее после завершения учебного года.

Валентина Леонидова после начала скандала уехала из Шелехова в Иркутск, к своей дочери. По данным Life News, она попала в психиатрическую клинику.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Краснодарском крае осужден хозяин кафе, убивший неплатежеспособного клиента
  • В Подмосковье любовники устроили резню в доме распутницы, испугавшись СПИДа
  • Гондурас заплатит 5 тысяч долларов за помощь в расследовании убийств пяти журналистов
  • В Москве ножевым ударом в сердце убит бывший менеджер крупной металлургической компании
  • В Петербурге двух проституток зарезал клиент, уличенный в воровстве
  • В Подмосковье скончался замглавы сельской администрации, расстрелянный в своем кабинете
  • В Латвии наркоман обокрал прокурора при зачтении обвинения
  • На Урале киллеру удвоили срок за убийство тщедушного сокамерника-педофила
  • В Мексике гангстеры взяли штурмом тюрьму и освободили заключенных
  • В Красноярском крае умер 86-летний ветеран из деревни, зверски избитый заезжим горожанином
  • В Дмитрове отец милиционера грозит смертью жильцам дома, в котором его сына расстрелял педофил
  • В Москве после перестрелки у супермаркета задержан водитель автомобиля Lexus
  • По факту обстрела милиционеров в Дмитрове возбуждено уголовное дело
  • В Подмосковье насильник убил одного милиционера и ранил другого
  • В Калифорнии приговорен к казни фотограф-убийца: до 130 жертв
  • В Петербурге 46-летняя дама с собачками расстреляла посетителей почты из пистолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact