login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Красноярском крае ветерана изрезали ножом и избили до полусмерти
1:03PM Friday, Apr 2, 2010

Милиция Красноярского края задержала мужчину, которые подозревается в жестоком ограблении ветерана Великой Отечественной войны. Пострадавшего госпитализировали со множественными ранениями в критическом состоянии
В доме грабитель забрал 20 тысяч рублей, сотовый телефон и юбилейную медаль "50 лет победы над Германией", а затем уехал на такси в направлении Красноярска
После задержания злоумышленника выяснилось, что ранее он был неоднократно судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и грабежи

Милиция Красноярского края задержала мужчину, который подозревается в жестоком ограблении ветерана Великой Отечественной войны. Пострадавшего госпитализировали со множественными ранениями в критическом состоянии.

Наряд ДПС задержал 24-летнего рецидивиста из Красноярска, который причастен к нападению на жителя деревни Белогорка в Манском районе, пишет интернет-газета Newslab.ru со ссылкой на ГУВД Красноярского края.

По данным начатого расследования, молодой человек приехал в деревню Белогорка 29 марта, чтобы навестить родственников. 31 марта мужчина собрался уехать обратно в Красноярск, но у него не было денег на билет. Занять деньги он решил у 86-летнего ветерана Второй мировой войны из соседнего дома.

Однако пенсионер отказал заезжему гостю в просьбе. Тогда злоумышленник начал избивать пенсионера поленом, а потом схватил нож и нанес несколько ранений. Когда ветеран потерял сознание, молодчик сбросил его в подполье, чтобы скрыть следы преступления.

В доме грабитель забрал 20 тысяч рублей, сотовый телефон и юбилейную медаль "50 лет победы над Германией", а затем уехал на такси в направлении Красноярска.

После задержания злоумышленника выяснилось, что ранее он был неоднократно судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и грабежи. Он освободился условно-досрочно в декабре 2008 года с неотбытым сроком 7 месяцев. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Ведется расследование. Ветеран с множественными ножевыми ранениями госпитализирован в больницу и находится в тяжелом состоянии.

Добавим, что сообщения о жестоких расправах над фронтовиками поступают в последнее время с разных концов страны чуть ли не ежедневно. Например, в четверг стало известно, что УВД Кызыла в республике Тува расследует уголовное дело по факту нападения на участника Великой Отечественной войны, 87-летнего фронтовика Владимира Маландина. Причем мужчина стал жертвой преступников в тот же день - 31 марта, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства Тувы.

"Двое молодых людей в ответ на замечание ветерана набросились на пожилого человека", - пояснили в пресс-службе. Это произошло прямо в подъезде дома, где проживал пенсионер.

Грабители, отняв удостоверение участника Великой Отечественной войны и 13 тысяч рублей (накануне фронтовик получил пенсию), скрылись. Ветеран с ушибами губы и нижней челюсти был доставлен в республиканскую больницу.

Артиллерист Владимир Маландин прошел всю войну. В числе наград фронтовика - три медали "За Отвагу".

По данным пресс-службы, глава Тувы Шолбан Кара-оол взял расследование этого нападения под личный контроль.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кубанские следователи закрыли дело в отношении Дымовского
  • Начальника полярной станции посадили за убийство механика
  • Осужденные по "делу Трех китов" остались под следствием
  • Двое офицеров приморской милиции получили сроки за взятки
  • Милиция опровергла факт осквернения могил погибших на Саяно-Шушенской ГЭС
  • Новосибирского прапорщика посадили из-за суицида солдата
  • Вынесен приговор по делу о контрабанде мебели в "Три кита"
  • В Хакасии осквернили могилы работников Саяно-Шушенской ГЭС
  • Бывшего сотрудника Росрезерва обвинили в незаконной продаже МиГов
  • В Санкт-Петербурге обокрали шведского дипломата
  • Четырех жителей Орла заподозрили в поджогах из нелюбви к кавказцам
  • Пятерых воронежцев заподозрили в анархо-сатанизме
  • Двух руководителей московской управы "Лефортово" поймали на взятке
  • Главному фигуранту дела о драке в Кондопоге дали 22 года
  • Несостоявшегося милиционера поймали на крупном грабеже
  • Астраханцу дали три года тюрьмы за телефонный терроризм

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact