login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Милиция опровергла факт осквернения могил погибших на Саяно-Шушенской ГЭС
7:16PM Thursday, Apr 1, 2010
Последствия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Кадр телеканала "Россия"
Представитель ОВД Саяногорска опровергла информацию об осквернении могил погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Светлана Соломеина заявила РИА Новости, что дело о вандализме не возбуждалось, и заявлений и жалоб об осквернении могил в милиции не получали.

Информацию о случае вандализма СМИ распространили со ссылкой на председателя комитета родственников жертв аварии Николая Жолоба. По его словам, примерно два месяца назад были сожжены пять могил, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

Местные жители рассказали изданию Life News, что инцидент произошел в конце февраля: неизвестные злоумышленники сожгли венки на могилах, кресты и повредили фотографии на надгробьях. Потерпевшие утверждают, что все необходимые документы были направлены в милицию.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года. Из-за резко возросшего давления сорвало крышку турбины у второго гидроагрегата, и в машинный зал хлынула вода. Помещение было частично затоплено и разрушено. Из рабочей смены почти в 300 человек погибли 75 работников ГЭС.

У Николая Жолоба, возглавившего общественное объединение родственников пострадавших, при аварии погиб сын. Жолоб получил известность критическими замечаниями в адрес руководства российской гидроэнергетики.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гондурас заплатит 5 тысяч долларов за помощь в расследовании убийств пяти журналистов
  • Сестра взяла 7-летнюю американку на вечеринку, чтобы заработать денег на ее групповом изнасиловании
  • В Киргизии зверски зарезан певец и шоумен Микаэль
  • В Воронеже суд оставил на свободе неонацистов, избивавших иностранцев из Азии и Африки
  • В Подмосковье обезврежена банда насильников, отрубивших студентке голову
  • В Москве грабители побросали оружие и убежали, встретив сопротивление работников ломбарда
  • В Москве схвачен славянский "вор в законе" по кличке Чебурашка
  • Поисками игрушки для кота 5-летняя американка довела педофила до самоубийства
  • Американец застрелил русскую жену на глазах у троих детей после развода
  • В Подмосковье дачницу в чине подполковника ФСБ наказали штрафом за избиение соседа
  • В Москве схвачен экс-инспектор Счетной палаты, который вместе с братом-депутатом насиловал студентку в День независимос
  • Под Тулой подросток убил майора МВД ударом ножа в пах
  • Американец 8 лет насиловал юного танцора из России, соблазнив его карьерой в США
  • В Москве возле тела убитого бизнесмена найдено 2 пистолета и 700 тысяч рублей
  • В Уссурийске рецидивист избил до полусмерти обогревшую его пенсионерку
  • В Поволжье женщина убила 20-летнего ухажера и свою мать, когда они стали любовниками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact