login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Ставрополье двух братьев заподозрили в травле гаишников собаками
4:03PM Monday, Mar 22, 2010
Один из пострадавших инспекторов. Фото Эдуарда Корниенко с сайта "Ставропольская правда"
В отношении двух жителей города Новоалександровск Ставропольского края возбудили уголовное дело об избиении сотрудников ГИБДД. Об этом 22 марта сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По информации газеты Ставропольская правда, 13 марта сотрудники ГИБДД Евгений Яловой и Михаил Хворостецкий попытались остановить для проверки ВАЗ-2114, ехавший по одной из улиц Новоалександровска. Однако водитель проигнорировал требование инспекторов и продолжил движение. Милиционеры погнались за ним на служебном автомобиле.

Нарушитель подъехал к своему дому и попытался воспользоваться пультом дистанционного управления воротами. Это удалось ему не сразу, и милиционеры успели поставить у ворот свою машину. Однако нарушитель, врезавшись в милицейский автомобиль, прорвался во двор. Тем временем из дома вышел старший брат злоумышленника с видеокамерой. По версии следствия, он спустил на сотрудников ГИБДД двух собак.

Хворостецкий рассказал "Ставропольской правде", что во дворе его почти сразу ударили по голове чем-то тяжелым. Он потерял сознание, а когда очнулся, увидел, что нарушитель и его брат избивают Ялового, на которого также напали натравленные хозяевами дома собаки. Яловой позднее объяснил, что не хотел отстреливаться, потому что боялся попасть в собравшихся вокруг зевак. Наконец злоумышленники сами прекратили избиение, отозвали собак и ушли в дом.

Как стало известно журналистам, в ходе доследственной проверки братья отрицали свою вину в избиении представителей власти. По словам младшего брата, из-за тонированных стекол и громкой музыки он не видел, что его преследует машина ГИБДД. Старший брат, в свою очередь, сказал, что принял милиционеров за бандитов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье 19-летний "курильщик-экспериментатор" зарезал бабушку с дедушкой и ранил мать с невестой
  • В Краснодарском крае осуждены 4 человека, линчевавшие насильника в камере СИЗО
  • В Крыму "привокзальный авторитет" грабил длинноволосых неформалов
  • В Москве посетителя кафе ранили из травматического пистолета
  • Убийца жены и двух дочерей в Москве объяснил свой поступок трудностями в бизнесе
  • На юго-востоке Москвы совершено тройное убийство
  • Сотрудник милиции госпитализирован с топором в голове: на него напали в центре Москвы
  • В Поволжье осужден глава третейского суда, "заказавший" бизнесмена из страха потерять должность
  • В Подмосковье учительница загоняла детей под парты и выкладывала видео издевательств в Сети
  • Под Калининградом схвачен солдат-неонацист, снявший зверское убийство на видео
  • В США казнен расист-убийца, выдавший себя издевательским письмом после оправдательного приговора
  • В Москве пойман завхоз-сисадмин из детдома, 12 лет растлевавший воспитанников
  • В Калининграде зверски зарезан известный журналист и блоггер Максим Зуев
  • В московском метро менеджер проломил пассажиру голову
  • В Израиле суд разрешил применить на допросе "сыворотку правды"
  • В московском метро задиристые пассажиры ранили шальной пулей девушку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact