login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Тюменскому милиционеру дали три года за избиение и похищение человека
10:25AM Monday, Mar 15, 2010
Скриншот сайта ГУВД по Тюменской области
Сотрудника управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Тюменской области Владимира Прядуна со второй попытки приговорили к трем годам колонии за избиение и похищение человека. Об этом 15 марта сообщается на сайте областной прокуратуры.

Прядун признан виновным по 286-й статье УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Первоначально Калининский районный суд Тюмени приговорил капитана милиции к условному сроку, но Тюменский областной суд отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение. 12 марта Калининский суд пересмотрел дело и дал 28-летнему милиционеру три года реального срока.

Весной 2008 года Прядун участвовал в расследовании убийства некоего тюменского преступного авторитета. Поздно вечером 23 апреля по подозрению в причастности к убийству был задержан 26-летний заместитель директора фирмы, название которой не раскрывается. Прядун избил его и заставил написать явку с повинной. 24 апреля и 1 мая избиение повторилось, в связи с чем в ночь на 2 мая задержанный попытался вскрыть себе вены. Днем 2 мая мужчину допрашивал следователь, и он отказался от своего признания. Уже через несколько часов бизнесмена освободили из-под стражи.

Сразу после этого Прядун догнал мужчину, надел на него наручники и насильно вывез его в поселок Новотарманский и запер там в гараже. Ночью бизнесмен смог сбежать и пожаловался на действия милиционера в прокуратуру.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Тюмени присяжные оправдали дизайнера, который "заказал" депутата из страха стать бомжом
  • На турбазе в Сочи найдено тело зверски убитой женщины
  • В Пятигорске вандалы разрушили памятник Остапу Бендеру
  • Московский суд отправит бизнесмена за решетку, чтобы его сына воспитывал экс-министр из "Газпрома"
  • В Москве после подрыва автомобиля Lexus задержан протеже ДПНИ, связанный с неонацистами
  • В Ульяновске с бандой скинхедов-убийц осуждена работница Минобразования: условно
  • В Москве болтливые инкассаторы проворонили 300 тысяч рублей
  • Пермский зевака стал героем, сняв на камеру убийство, совершенное охранниками магазина
  • В ожидании Судного дня режиссер из США насиловал 5 своих дочерей, чтобы "сохранить род человеческий"
  • Под Хабаровском воспитатель детдома изнасиловал 9-летнюю девочку в ночь на 8 марта
  • В Чите смягчен 12-летний приговор врачу, зверски убившему продавщицу за "отказ жить с чуркой"
  • В Подмосковье учительница младших классов воровала у детей мобильники
  • Ювелир из Германии обещает москвичам 100 тысяч евро за поимку беглого рэпера Ксатара
  • Австрийские банки "отмыли" 2 миллиарда евро для итальянской мафии за 4 года
  • В Башкирии осуждена банда братьев-милиционеров, которые убивали и выбивали деньги для семьи мэра
  • В Кузбассе кандидат в мэры обезвредил похитившего его гангстера, который вымогал 30 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact