login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Рецидивист из реалити-шоу "Дом-2" похитил у москвича миллион рублей
1:03PM Thursday, Mar 11, 2010

Московская милиция объявила в розыск телезвезду и неоднократного участника шоу "Дом-2" Алексея Адеева

Московская милиция объявила в розыск телезвезду и неоднократного участника шоу "Дом-2" Алексея Адеева. В свое время он уже отсидел длительный срок за мошенничество, а теперь его подозревают в краже одного миллиона рублей.

29-летний экс-участник популярного реалити-шоу "Дом-2" Алексей Адеев после выхода из колонии вновь взялся за старое, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На этот раз жертвой звездного афериста стал москвич Дмитрий М., с которым он познакомился в столичном микрорайоне Северное Медведково.

Напомним, свой первый срок Адеев получил за преступления, совершенные еще до прихода на проект "Дом-2". Его задержали прямо на звездной стройке 19 июля 2005 года, когда мошенника опознала смоленская телезрительница, у которой он обманом выманил 1,9 тысячи долларов под видом первого взноса за покупку квартиры.

В итоге суд приговорил молодого человека к 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Отсидев положенное, Алексей как ни в чем не бывало вернулся 18 апреля 2008 года в "Дом-2". Свой второй приход в телешоу бывший зэк называл шансом, данным ему свыше, чтобы начать новую жизнь. Но остепениться у него не получилось, поскольку в марте 2010 года мошенника вновь потянуло на криминальные подвиги.

5 марта Адеев пришел к своему новому знакомому под видом риелтора, предложив заключить сделку по аренде квартиры. Обсудить условия мужчины пошли в дом к ничего не подозревающему хозяину жилья.

"Уладив дела, они выпили за знакомство, и как раз в этот момент к жертве бывшего "домовца" зашел брат и попросил одолжить ему 20 тысяч рублей, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Мужчина подошел к шкафу и достал оттуда деньги".

Во время этой неосторожной манипуляции Алексей Адеев успел заметить, что в шкафу лежат две пачки купюр по 5 тысяч рублей и мгновенно спланировал кражу. Как только брат хозяина ушел, Алексей предложил своему новому другу развлечься, и они, вызвав двух девиц легкого поведения, поехали на квартиру, предназначенную для аренды.

Там уже порядком выпивший квартиросъемщик уснул, а когда проснулся - обнаружил, что в кармане нет ключей "от квартиры, где деньги лежат". Обманутый горе-арендодатель вызвал милицию, но миллиона к тому времени и след простыл.

"Адеева, заходящего в подъезд, сняли видеокамеры, - отметили в милиции. - По записи потерпевший узнал своего нового знакомого. Сейчас Адеев объявлен в розыск".

Милиция просит всех, кто знает о местонахождении Алексея Адеева позвонить по телефону "02".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Установлена квартира предполагаемого убийцы милиционера
  • У московского бизнесмена украли 1,5 миллиона рублей
  • Фигуранту дела об убийстве томского журналиста ужесточили обвинение
  • В Омске осуждены убийцы сотрудника ломбарда
  • В связи с пожаром в клубе "Опера" возбудили дело о поджоге и убийстве
  • Россия впервые выдаст Испании вора в законе
  • Протаранившие "живой щит" преступники украли "куклу"
  • В ГИБДД заявили о поимке протаранивших "живой щит" преступников
  • На организаторов "живого щита" на МКАДе завели уголовное дело
  • Подмосковная учительница крала у детей из портфелей мобильники
  • Преступники расстреляли все население псковской деревни
  • В Ульяновске организатора ролевой игры обвинили в гибели участника
  • Житель Якутии угнал паром для поездки за алкоголем
  • Двух тюменских милиционеров посадили за избиение продавщицы
  • Брата арестованного вице-мэра Новосибирска объявили в розыск
  • Под Иркутском найдено тело председателя районного суда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact