login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Ульяновске организатора ролевой игры обвинили в гибели участника
3:09PM Wednesday, Mar 10, 2010
Трансформаторная будка, в которой погиб игрок. Фото с сайта форума игры dzzzr.ru
В Ульяновске организатора ролевой игры "Дозор" Максима Бубнова обвинили в гибели одного из участников мероприятия. Об этом 10 марта сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

25-летнему Бубнову предъявлены обвинения по 109-й статье УК РФ ("причинение смерти по неосторожности") и по пункту "г" второй части 238-й статьи УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Расследование дела завершено, в настоящее время прокурор утверждает обвинительное заключение.

Как сообщается на форуме сайта "Дозора", в апреле 2009 года член команды "Альянс" заметил так называемый "чек" (игроки должны их собирать) на трансформаторной будке в селе Лаишевка под Ульяновском. Юноша полез за "чеком" и был убит током. По данным агентства "Интерфакс", погибшего звали Кирилл Жиробов, ему было 22 года.

Одни посетители форума игры утверждают, что для получения "чека" в будку не нужно было лезть, и что другие команды прошли данный этап без происшествий. В то же время другие посетители говорят обратное. По некоторым данным, члены других команд успели побывать около будки, и их тоже слегка ударило током.

Посетители форума рассказывают, что будка, в которой погиб Жиробов, напоминала развалины. Никто не ожидал, что она окажется подключенной к сети. Позднее участники убедились, что будка, хотя и является заброшенной, работает. Возможно, ток там включают только ближе к ночи. Бубнов посетил будку днем и счел ее безопасной, а Жиробов прибыл на место вечером, когда ток был подключен.

Некоторые посетители форума утверждают, что Бубнов и раньше допускал нарушения техники безопасности при подготовке игр. Так, он размещал "чеки" на дне работающей котельной и на ЛЭП. "Честно сказать, ждал, что когда-нибудь произойдет несчастье", - резюмировал один из посетителей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На турбазе в Сочи найдено тело зверски убитой женщины
  • В Риге у памятника Свободы избили подростка в шапочке с гербом России
  • В Поволжье раскрыто покушение на кандидата в депутаты, совершенное майором МВД и студентом-юристом
  • В Дагестане убит преподаватель сельского медресе
  • В Северной Осетии застрелен бизнесмен, задолжавший гражданам крупные суммы денег
  • В Тульской области грабитель покусал прокурора при задержании
  • В Новосибирске борцы с экстремизмом задержали "мага", который насиловал клиенток с целью шантажа
  • В университете Огайо мужчина открыл стрельбу: 1 человек убит, двое ранены
  • В Бурятии таможенники подбросили иностранке наркотики из-за служебного рвения
  • В Москве корейцу перерезали горло по сюжету триллера "Крик"
  • В Москве осужден на 4 года отпрыск актерской династии Денис Янковский: у него нашли марихуану
  • На Камчатке гостья выкинула младенца из окна, пока его родители спали
  • В Москве 8 марта преступники пырнули ножом продавщицу цветов и забрали миллион рублей выручки
  • Немецкие ученики закупились на автобусной экскурсии в Чехии оружием
  • В Москве трое граждан Перу подрались с водителем иномарки
  • В Петербурге задержан школьник, снимавший на камеру убийство гражданина Ганы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact