login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Уволен директор взбунтовавшегося ижевского интерната
3:33PM Wednesday, Feb 24, 2010
Дмитрий Гавриков. Кадр телеканала "Россия 1"
С директором ижевского интерната номер 2, где в конце января 2010 года произошли беспорядки, расторгнут трудовой договор. Приказ об увольнении Дмитрия Гаврикова был подписан 19 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на городское управление образования. Прошение об отставке также написал начальник городского управления образования, однако его пока не утвердили.

Как сообщалось ранее, вечером 31 января 12 воспитанников интерната устроили погром в спальне и попытались нанести себе увечья. Инициатором беспорядков назвали 17-летнего воспитанника Артура Рубинчикова. Его принудительно поместили в психиатрическую больницу для проведения экспертизы и возбудили в его отношении уголовное дело по статье "нанесение побоев".

В отношении руководства интерната также было возбуждено уголовное дело по статье "халатность", но обвинений в его рамках пока никому не предъявлено.

Рубинчиков считался в интернате неформальным лидером и, предположительно, устроил бунт, так как не желал покидать учреждение в связи с совершеннолетием.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов ранее настаивал на увольнении Гаврикова, так как в интернате и ранее были случаи жестокого обращения с воспитанниками и попытки суицида. Астахов также предлагал отправить в отставку мэра Ижевска и начальников городских управлений образования и здравоохранения. Кроме того, детский омбусмен предлагал закрыть интернат, а его воспитанников перевести в другие учреждения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США мужчина убил учительницу на глазах у школьников и погиб сам
  • В Москве охрана подпольного клуба жестоко избила инвалида за "громкий стук по клавишам"
  • Банда из Московского угрозыска похитила дочек бизнесмена и требовала 2 миллиона рублей выкупа
  • В Москве ищут анонима, сообщившего о бомбе в перекрывшей дорогу иномарке
  • В Москве ограблен салон сотовой связи
  • В Подмосковье трое в масках расправились с двумя таджиками
  • СКП РФ исправил ошибки московских милиционеров, увидевших "романтику" в действиях педофила
  • Глава ФСИН подвел итоги работы за год: безалаберность видна по всей "вертикали"
  • В Лондоне судят программиста, убившего возлюбленную за фото на сайте Facebook
  • В США 12-летнюю школьницу подвергли аресту и исправительным работам за "смайлик" на парте
  • В Москве задержаны фальшивомонетчики, у которых изъят миллион поддельных рублей
  • Китайский крестьянин вырезал семью чиновника, включая трех детей
  • В московском пансионате для ветеранов трансляция Олимпиады в Ванкувере привела к убийству
  • В Петербурге "любовник по переписке" убил пассию и ее мать на первом свидании после выхода из колонии
  • В Крыму чемпионы мира по рукопашному бою из МВД убили хозяина клуба с гражданством РФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact