login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Тюмени спецназ штурмовал коттедж с цыганками
6:21PM Monday, Feb 15, 2010

В Тюменской области сотрудникам специального подразделения Госнаркоконтроля пришлось штурмом брать коттедж наркоторговцев. В итоге были задержаны три женщины цыганской национальности.

Наркополицейские задержали представителей одного из цыганских кланов Тюмени, причастных к организации поставок и продаже крупных партий наркотиков, сообщает "Наш город.ру" со ссылкой на пресс-службу областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В настоящее время уже привлечены к ответственности три женщины, по месту проживания которых были найдены наркотики. Каждая из цыганок нигде не работает, одна из них имеет образование 4 класса, вторая проучилась 8 классов, а самая старшая, уроженка Казахстана 1967 года рождения, училась в школе лишь 2 года.

Согласно сообщению, общий вес изъятого у задержанных героина составил около 3 килограммов, передает "Интерфакс".

"Основная часть героина была спрятана в сейфе на втором этаже цыганского коттеджа, который сотрудникам спецназа пришлось брать штурмом, - отмечается в пресс-релизе. - Героин был упакован в три полиэтиленовых пакета, также часть наркотика была расфасована в небольшие свертки". Как полагают оперативники, эти мелкие партии уже были подготовлены "для последующего мелкооптового сбыта". Общий вес изъятого приближается к тридцати тысячам средних разовых доз.

Следователи УФСКН в связи с изъятием наркотиков возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обвинение и защита решили обжаловать приговор Шурману
  • Вступил в силу приговор за нападение на цыганский табор под Волгоградом
  • Фигурант дела Политковской осужден за вымогательство
  • В подмосковной бане застрелили мужчину
  • На приютившего Евсюкова ресторатора завели уголовное дело
  • Кемеровчанин пришел ломать банкомат в противогазе и с топором
  • В Красноярском крае подросток застрелил девочку и ранил юношу
  • У петербургских националистов нашли компоненты взрывчатки
  • Уральские милиционеры "хотели помочь" избитому ими профессору
  • В Москве арестовали известного вора в законе
  • Нижегородскому бомжу дали пожизненный срок за 13 убийств
  • Спикер Мосгордумы заберет главного рекламщика столицы из СИЗО
  • Пропажа коллекции икон в Царицыно оказалась спором наследников
  • В Москве посадили убийц инкассаторов
  • В массовой драке в Москве пострадали четыре азербайджанца
  • В Подмосковье собак натравили на частный зверинец

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact