login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Иркутской области бизнесмен сел пожизненно за организацию заказных убийств
6:30PM Monday, Feb 8, 2010

Иркутский областной суд приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима Юрия Романенко, который был признан виновным в устранении конкурентов в лесном бизнесе.

Романенко был признан главарем банды киллеров, в которую входили жители города Тулун Александр Болдин, Олег Солодин и Виктор Шинкин, сообщает официальный сайт следственного управления при прокуратуре Иркутской области. Они получили наказание в виде 19, 16 и 9 лет лишения свободы соответственно. Отбывать срок им предстоит тоже в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что с 1998 по 2008 годы в Тулуне группировкой Романенко совершены четыре убийства и еще два покушения на убийство. В основном жертвами преступников были предприниматели, которые занимались лесным бизнесом. Они составляли конкуренцию фирме, во главе которой стоял Юрий Романенко.

Кроме того, преступники сводили счеты с другими представителями криминалитета. Одним из пострадавших оказался гражданин Китая, который получил огнестрельные ранения и лишь чудом остался живым. Во время следствия он и опознал стрелявшего в него киллера.

Собранные следственными органами Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Подсудимым инкриминировали ст.105 (убийство), ст.222 (незаконное хранение, приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) УК РФ.

Уголовное дело вел отдел по расследованию особо важных дел следственного управления при областной прокуратуре. Оперативное сопровождение осуществляло управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД по Иркутской области.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главе брянского Росимущества дали условный срок за продажу земли
  • Хакасские милиционеры заставили задержанного собирать коноплю
  • Начато рассмотрение дела о давке на дискотеке "Голливуд"
  • В Самарской области обнаружена база отдыха мафии
  • В Москве лжетаможенник вымогал у контрабандиста полтора миллиона рублей
  • Ростовчанина поймали на краже пальм в Сочи
  • В башкирском следственном изоляторе взбунтовались обвиняемые
  • Заместителя главы московского Росимущества поймали на взятке
  • Предполагаемым убийцам семи предпринимателей предъявили обвинения
  • На компанию сына новокузнецкого мэра завели дело
  • Семья убитого школьника из Тувы потребовала 4 миллиона рублей
  • В Астраханской области подразделение ДПС попалось на взятках
  • Петербургских националистов задержали за взрывы и убийство
  • Задержанные за серию взрывов в Петербурге оказались националистами
  • Похищенные 12 миллионов Сбербанка вложили в покупку магазинов
  • В Петербурге задержаны подозреваемые в серии взрывов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact