login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На бывшего главу пермского Росимущества завели уголовное дело
10:43PM Tuesday, Feb 2, 2010
Автомобиль прокуратуры у здания клуба "Хромая лошадь". Кадр телеканала "Россия"
Против бывшего руководителя пермского управления Росимущества Леонида Ли возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте СКП РФ по Пермскому краю.

Ли обвиняется в том, что он превысил должностные полномочия, передав земельный участок, находившийся в распоряжении Минобороны РФ, в руки частного лица. По версии следствия, из-за злоупотреблений со стороны чиновника федеральному бюджету был нанесен ущерб в размере около 120 миллионов рублей.

Как уточняет "Коммерсант", земли были незаконно переданы ООО "Акцепт-95", которое контролировал Вадим Зак - брат Анатолия Зака, одного из фигурантов дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь".

Одним из последствий пожара в пермском ночном клубе стало увольнение Ли с поста главы местного управления Росимущества. В ходе служебной проверки было устновлено, что Ли не предпринял никаких действий в связи с незаконной перепланировкой территорий, занимаемых заведением "Хромая лошадь", а также не зафиксировал, что арендаторы решили изменить назначение помещений.

По информации СКП, несколько лет назад Главное следственное управление регионального ГУВД отказало в возбуждении уголовного дела по факту злоупотреблений со стороны Ли. Депутат пермского Законодательного собрания Андрей Агишев даже заявил, что этот отказ подписал человек, который теперь сам работает в СКП. Впрочем, это заявление в Следственном управлении опровергают.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столичные воры добрались до автохлама и домашних тапочек
  • В Бурятии в салоне брошенного микроавтобуса найдены 7 трупов "челноков"
  • Полиция Боснии арестовала командира мусульманского спецназа, подозреваемого в убийстве 22 хорватов
  • В Ижевске юноша зарезался после неудачной попытки изнасилования возлюбленной
  • В Израиле схвачен самый опасный педофил в истории: "компьютерный гений" развратил тысячи девочек
  • Под Новосибирском "гаишник"-живодер развлекался отстрелом собак: более 30 жертв
  • В Подмосковье аферисты похитили из банка 10 миллионов рублей
  • На пляже Владивостока спецназ уберег бандитов от побоища: задержаны 45 человек
  • В Татарстане осуждены 6 членов казанской банды "Бригада Ташкента", совершившие 16 убийств и покушений
  • Ограбленная 22-летняя москвичка пришла домой с ножом в позвоночнике
  • На Урале милиционеры получили почти по 10 лет колонии за похищения людей
  • В Москве 70-летний учитель-педофил сослался на импотенцию и избежал ареста
  • В США 70-летняя женщина застрелила бывшую невестку русского происхождения
  • Юных москвичей застали за избиением дворника из Киргизии: двоих задержали, 8 разбежались
  • Поворот в деле московского милиционера-убийцы: Додонов неудачно попозировал с пистолетом перед камерой
  • В Мексике 15 бандитов устроили расстрел на школьной вечеринке: 28 жертв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact