login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Конвоир ударил нацбола по лицу во время спора о способе поездки
1:24PM Sunday, Jan 3, 2010
Алексей Никифоров. Фото с сайта nbp-info.ru
Лидер свердловского отделения запрещенной Национал-большевистской партии Алексей Никифоров обвинил конвоира в избиении. Об этом сообщает издание Екатеринбург News.

Адвокат нацбола Роман Качанов рассказал журналистам, что его клиент поссорился с конвоиром 29 декабря. Никифорова должны были везти из СИЗО в суд, где рассматривается его апелляция на ранее вынесенный приговор. Конвоир приказал нацболу сесть в так называемый "стакан" - отделение автозака, в котором перевозят насильников. "Стакан" изолирует подозреваемого от других заключенных.

Никифоров заявил, что его осудили не за изнасилование, и отказался садиться в специальный отсек. Тогда конвоир, как утверждает Качанов, нецензурно обругал нацбола и ударил его по лицу.

31 декабря адвокат нацбола подал в прокуратуру жалобу на конвоира. По окончании новогодних праздников Качанов намерен настаивать на том, чтобы против конвоира возбудили дело о превышении должностных полномочий.

Правоохранительные органы заинтересовались деятельностью 24-летнего Алексея Никифорова весной 2009 года. Было установлено, что Никифоров вступил в НБП уже после того, как эта партия была запрещена (ее запретили в августе 2007 года). Зная, что организация нелегальна, Никифоров активно участвовал в ее деятельности. В сентябре 2009 года суд приговорил нацбола к одному году колонии за принадлежность к запрещенной партии (вторая часть 282-й статьи УК РФ). Никифорова взяли под стражу в зале суда и направили в СИЗО. В колонию его не повезут, пока суд не рассмотрит его апелляцию.

30 декабря на сайте нацболов появилось сообщение о том, что сотрудники СИЗО нарушают права Никифорова. Соратники заключенного сообщали, что его стали сажать в "стакан" и бить, а также лишили сухого пайка. Однако неясно, шла ли речь о том самом случае, о котором позже рассказал Качанов, или имелись в виду какие-то другие конфликты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В отношении сына целителя Чумака, заряжавшего воду с экранов ТВ, возбуждено дело о хулигантсве
  • Жители британского острова присмирели после постройки первой в Европе тюрьмы, где "пытают" курильщиков
  • Спустя 3 года в Петербурге напали на след насильника, истязавшего стюардессу перед смертью
  • 11-летняя американка вместе с возлюбленным подожгла свою спящую мать
  • На Урале осужден спикер Собрания депутатов, которому завод 2 года платил дань за лень на работе
  • Задержаны двое людей, которые могли ограбить и проломить голову реставратору Янтарной комнаты
  • Американец расстрелял младенца и сожительницу, которая родила ему ребенка не того пола
  • В банду московских грабителей, расстрелявших милицейский наряд, входил сотрудник МЧС
  • В Петербурге закончено следствие по делу дизайнера-педофила по кличке Лифтер
  • Модель Playboy, "замочившую в сортире" британскую артистку, признали виновной
  • В Ингушетии грабители в военной форме отобрали у инкассаторов 40 миллионов рублей
  • В Саратове милиционеры избили и ограбили прохожего
  • В Иркутске зарезали во сне четырех человек
  • В Петербурге зверски зарезали гражданина Ганы
  • В Татарстане милиционер, убивший бизнесмена по заказу судьи, впервые заключил сделку с правосудием
  • В дорожной ссоре москвич расстрелял оппонента из пистолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact