login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Суд закрыл дело об избиении свердловского журналиста
11:57AM Monday, Dec 21, 2009
Юрий Демин. Фото, переданное в эфире НТВ
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга не нашел состава преступления в действиях начальника управления ГИБДД по Свердловской области полковника Юрия Демина, которого обвиняли в избиении журналиста. Об этом 21 декабря сообщает РИА Новости.

Суд по ходатайству как защиты, так и обвинения постановил прекратить преследование полковника.

Следствие предполагало, что 8 января 2009 года Демин побил корреспондента местного интернет-издания Юрия Баска, который освещал акцию протеста против повышения пошлин на иномарки. Якобы начальник областной ГИБДД ударил журналиста по лицу, а также сломал объектив и плазменный экран его фотоаппарата. Сам Демин утверждал, что лишь отстранил Баска, взяв его за рукав пуховика.

На сторону полковника в этом конфликте встало свердловское отделение Комитета по защите прав автомобилистов. Автомобилисты утверждали, что стычка с Деминым стала лишь формальным поводом для выяснения отношений между чиновниками.

В ноябре 2009 года главные свидетели по делу начальника областного ГИБДД, журналист и оператор "4 канала", отказались в суде от показаний против обвиняемого. Журналист Виталий Чащухин заявил, что его первоначальные показания неправильно поняли, а оператор Константин Ялымов признал, что его наблюдения были ошибочными.

Как стало известно СМИ, это уже не первый подобный случай в карьере Демина. В 2005 году против него было возбуждено дело об избиении подчиненного. Вскоре это дело закрыли за отсутствием состава преступления.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье 3 сотрудницы банка нарезали для банкоматов бумажных "кукол" на 14 миллионов рублей
  • Москвич расстрелял из травматического пистолета жену, а потом застрелился
  • На Урале осуждена дама-адвокат, которая вместе с чиновницей убила клиентку, приглянувшуюся ее шефу
  • Американца, по ошибке отсидевшего 35 лет за изнасилование мальчика, выпустили из тюрьмы
  • Невеста столичного инспектора ДПС не верит, что ей предстояло выйти замуж за маньяка
  • 12-летний американец ранил себя из пистолета, спрятанного родителями под рождественской елкой
  • На Урале коммерсант забетонировал в офисе труп компаньона, но кризис "доконал" и убийцу
  • В Москве пойман приезжий из Башкирии, подозреваемый в 11 изнасилованиях
  • Бельгийские таможенники нашли в самолете тонну марихуаны
  • Из Освенцима украдена надпись Arbeit Macht Frei
  • В Новосибирске "авторитет" Гена Кровавый, убивший в ходе застолья майора спецназа, упал в обморок от приговора
  • В Папуа - Новой Гвинее совершили побег свыше 70 заключенных
  • В Самаре фельдшер "скорой помощи", избивший до смерти пациента, получил 8 лет тюрьмы
  • В Мордовии бухгалтер похитил из школы 14-летнюю дочь и спрятал ее в Москве
  • В Забайкалье ищут одного из пяти милиционеров, прижигавших инженеру ягодицы
  • На Ставрополье гранатой подорвали председателя райсуда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact