login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве по подозрению в убийстве задержан милиционер
10:25AM Tuesday, Nov 24, 2009
Глава московского управления СКП Анатолий Багмет. Кадр "Первого канала"
В Москве по подозрению в убийстве задержан сотрудник патрульно-постовой службы милиции Анвер Ибрагимов. Об этом 24 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу московского управления СКП РФ Анатолия Багмета.

Задержанный работает во втором отделе оперативного полка столичного ГУВД. Двоих сослуживцев Ибрагимова допрашивают в качестве свидетелей.

Ранее сообщалось, что в ночь на 24 ноября в магазине на Зеленодольской улице в Юго-восточном административном округе Москвы трое мужчин в милицейских бушлатах (на одном из них были еще и форменные брюки) насмерть забили дубинками одного из покупателей. По информации агентства ИТАР-ТАСС, убитый являлся уроженцем Абхазии. Люди, избившие его, находились в состоянии алкогольного опьянения. "Интерфакс" передает, что избитых абхазцев было двое, но один из них выжил.

По предварительным данным, причиной убийства стал внезапно возникший конфликт. Ранее убийцы и жертва не были знакомы.

Первоначально источники в правоохранительных органах не исключали, что убийцами могут оказаться милиционеры, находившиеся не при исполнении служебных обязанностей. Однако теперь "Интерфакс" со ссылкой на Багмета передает, что дело об убийстве возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий, повлекшее смерть потерпевшего". Вероятно, имеется в виду 286 статья УК ("Превышение должностных полномочий"). В этой статье нет подпунктов, касающихся смерти потерпевшего, но есть подпункты 3а, 3б и 3в (соответственно "с применением насилия или с угрозой его применения", "с применением оружия или специальных средств" и "с причинением тяжких последствий").

С другой стороны, ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина сообщает, что дело возбуждено по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего". Вероятно, имеется в виду пункт 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Наконец, РИА Новости сообщает, что в деле присутствуют и 286-я, и 111-я статья.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве ищут бандитов, обстрелявших машину зампроректора Университета дружбы народов
  • Московские милиционеры упустили грабителей, забравшихся в музей неврологии
  • В Архангельской области арестован педофил, пытавшийся сжечь заживо 8-летнюю девочку
  • В Кузбассе экс-сотрудник ОМОНа убил бывшую жену и ее ухажера, а потом застрелился
  • В Ленобласти мужчина расстрелял посетителей кафе: погибла женщина
  • В Петербурге за вымогательство 25 млн рублей задержаны четверо сотрудников РУВД
  • В Москве грабители и убийцы "прислушались" к Онищенко, сделав модными медицинские маски
  • Американец застрелил сына за домогательства к 3-летней сестре
  • В Приамурье осужден на пожизненный срок убийца семи человек, включая троих детей
  • Директор отделения ФОМС убит в Челябинской области
  • В Италии 35-летняя женщина зарезала трехлетнего сына
  • В Москве убит гражданин Азербайджана
  • В центре Парижа неизвестный снайпер устроил бойню: 1 погиб, двое ранены
  • Суд Нижегородской области оставил на свободе учительницу-педофила
  • В США судят девочку, убившую 9-летнюю соседку ради новых ощущений
  • В Италии арестован киллер, опознанный на ролике в YouTube

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact