login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Российских милиционеров уличили в подделке дипломов
9:48AM Tuesday, Nov 24, 2009
Образец бланка диплома о высшем образовании
Департамент собственной безопасности МВД РФ уличил ряд милиционеров в использовании поддельных дипломов. Об этом 24 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Пресс-служба ДЭБ сообщила журналистам, что за девять месяцев 2009 года департамент проверил 40,7 тысяч дипломов, представленных милиционерами при приеме на службу и при переходе на новую должность. Сколько дипломов были признаны поддельными, в пресс-службе не уточнили. Сообщается лишь, что по итогам проверки было возбуждено несколько уголовных дел.

В числе милиционеров, документы об образовании которых признаны недействительными, - участковый ОВД по Меленковскому району Владимирской области. Он подделал диплом об окончании Суздальского сельскохозяйственного колледжа, чтобы получить офицерскую должность. Также в число нарушителей попал помощник командира отдельной роты ДПС одного из ОВД Хабаровска. По версии ДЭБ, он представил в отдел кадров фальшивый диплом об окончании Хабаровского автодорожного техникума.

По данным Вести.Ru, в июне прокуратура Ростовской области уличила в подделке дипломов сразу 39 местных милиционеров. Большинство из них являлись сотрудниками ГИБДД. Благодаря поддельным дипломам милиционеры в 1995-2009 годах незаконно получили надбавки на общую сумму 1,5 миллиона рублей. В прокуратуре подчеркнули, что МВД не смогло своевременно выявить нарушителей, из-за чего многие из них избежали уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Некоторые нарушители даже избежали увольнения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Урале арестованы убийцы директора ФОМС, в том числе бывший замглавы Горсовета
  • Московские милиционеры упустили грабителей, забравшихся в музей неврологии
  • В Архангельской области арестован педофил, пытавшийся сжечь заживо 8-летнюю девочку
  • В Кузбассе экс-сотрудник ОМОНа убил бывшую жену и ее ухажера, а потом застрелился
  • В Ленобласти мужчина расстрелял посетителей кафе: погибла женщина
  • В Петербурге за вымогательство 25 млн рублей задержаны четверо сотрудников РУВД
  • В Москве грабители и убийцы "прислушались" к Онищенко, сделав модными медицинские маски
  • Американец застрелил сына за домогательства к 3-летней сестре
  • В Приамурье осужден на пожизненный срок убийца семи человек, включая троих детей
  • Директор отделения ФОМС убит в Челябинской области
  • В Италии 35-летняя женщина зарезала трехлетнего сына
  • В Москве убит гражданин Азербайджана
  • В центре Парижа неизвестный снайпер устроил бойню: 1 погиб, двое ранены
  • Суд Нижегородской области оставил на свободе учительницу-педофила
  • В США судят девочку, убившую 9-летнюю соседку ради новых ощущений
  • В Италии арестован киллер, опознанный на ролике в YouTube

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact